Меню

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон стали мужем и женой

6773

Британский Принц произнёс главную клятву в своей жизни.

Королевская свадьба Королевская свадьба

Архиепископ провозгласил мужем и женой Уильяма и его возлюбленную Кэтрин (Catherine Middleton). Кстати, отныне девушку нужно называть не Кейт Мидллтон, а её королевское высочество принцесса Кэтрин, жена Уильяма Уэльского. Церемония венчания прошла в Вестминстерском аббатстве. Невеста приехала без опозданий, хотя многие букмекеры делали ставки на то, что Кэтрин прибудет на свадьбу с задержкой. Главной интригой дня было платье девушки. Невеста поразила всех белоснежным кружевным платьем с длинным шлейфом.

Королевская свадьба Королевская свадьба

Церемония бракосочетания в аббатстве длилась ровно час. Жених и невеста обменялись клятвами верности. Уильям надел на безымянный палец возлюбленной кольцо, которое принадлежало его матери, принцессе Диане (Princess Diana).
Правда, сделать это ему удалось не без труда. Специально для свадьбы кольцо пришлось уменьшить. Пальцы Кэтрин оказались тоньше, чем у Дианы. Одной из главных молитв во время церемонии стал псалом 17 века, который специально для свадьбы принца видоизменили. Из него убрали строчку, где говорится о том, что Кэтрин должна будет подчиняться Уильяму.

Королевская свадьба Королевская свадьба

Первым, кто выступил с речью на церемонии, стал родной брат Кэтрин – Джеймс (James). Он пожелал воссоединившимся сердцам идти вместе рука об руку по жизни, открыв дверь в новый удивительный мир.

Алина Носачёва, Служба информации LOVE RADIO

Поделиться:



Другие новости