Меню

Сколько денег принесла журналистам свадьба принца Уильяма?

7125

Свадьба принца Уильяма (Prince William) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) принесла журналам 31 миллион долларов, сообщает портал «AdWeek».

Принц Уильям и Кейт Миддлтон Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Розничная продажа номеров принесла изданиям 13 миллионов, и около 18 миллионов журналы заработали на специальных приложениях и другие тематических материалах, связанные с королевской свадьбой.
Самым большим тиражом разошелся журнал «People» (2,2 миллиона экземпляров), показав 80-процентное увеличение тиража по сравнению с рядовым номером. В редакции журнала признали, что это был самый удачный выпуск с 2008 года - тогда «People» опубликовал фотографии Брэда Питта (Brad Pitt) с близнецами, которых родила ему Анджелина Джоли (Angelina Jolie). Тираж номера с Брэдом Питтом составил 2,8 миллиона экземпляров.
На втором месте по популярности оказался «Us Weekly», с 40-процентным ростом продаж и тиражом в 900 тысяч экземпляров. Королевская свадьба не смогла побить рекорд журнальных прибылей. В 2009 году смерть Майкла Джексона (Michael Jackson) принесла изданиям вдвое больше - 67 миллионов долларов.
Ранее исследовательские агентства отмечали, что свадьба подняла тиражи британских изданий на 2,8 процента.
Бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялось 29 апреля. Прямая трансляция церемонии собрала аудиторию в 2 миллиарда человек. Это рекордная аудитория прямой трансляции за всю историю.

Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости