Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на показ
Свадебное платье Кейт Миддлтон (Kate Middleton), созданное дизайнером Сарой Бертон (Sarah Burton) из модного дома «Alexander McQueen», выставлено на показ в Букингемском дворце в Лондоне.
Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на показ
Посмотреть наряд, в котором девушка вышла замуж за британского принца Уильяма (Prince William), можно до 3 октября.
Напомним, что дизайн платья держался в строжайшем секрете вплоть до праздничной церемонии, которая состоялась 29 апреля в Вестминстерском аббатстве.
«Герцогиня Кембриджская рассматривала несколько вариантов и решила в итоге, что наряд будет выставлен в Букингемском дворце, который был одной из главных площадок свадебной церемонии», - сказала куратор выставки Каролин Гито (Carolyn Guitaut).
«Полагаю, что посетители удивятся, сколько сил потребовалось на создание платья, сколько в нем мельчайших деталей», - отметила она.
Креативный директор дома «Alexander McQueen» называет наряд «подвигом инженерной мысли». Как пишет «Vogue», чего только стоят скрытый турнюр и специальные приспособления, чтобы избежать его «обрушения».
Кстати, в создании платья принимала участие и сама Кейт Миддлтон. В частности, по ее просьбе на шелке нет никаких украшений, кроме цветов и трилистников из кружева. Этот орнамент сначала создали на бумаге, а затем отправили в Королевскую школу рукоделия во дворце Хэмптон-Корт в графстве Суррей, где кружево выполнили из атласа.
Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на показ
Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на показ
Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на показ
Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на показ
Материал: internovosti.ru
Другие новости
-
6498Принца Уильяма и Кейт Миддлтон превратили в огородные пугала
Англичанин воссоздал сцену бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон с помощью огородных пугал.
-
6573Кейт Миддлтон проведет лето с королевой
Королева Елизавета II пригласила Кейт Миддлтон провести летний отдых в замок Балморал.
-
6598Марк Энтони о разводе с Дженнифер Лопес: «Говорят, я теперь одинок»
Муж Дженнифер Лопес впервые прокомментировал известие об их разводе.