Меню

Принцессу Кейт научили поведению в экстремальных ситуациях

6756

После того, как Кейт Миддлтон (Kate Middleton) вышла замуж за своего принца, ее жизнь очень сильно изменилась: появились новые возможности, новые обязанности — и новые опасности.

Kate Middleton Kate Middleton

Например, представительницу королевского дома вполне могут похитить! Поэтому 29-летнюю герцогиню Кэмбриджскую обучили приемам самозащиты, а также психологическим техникам, которые могут пригодиться для общения с похитителями или террористами.
«Королевская семья хочет убедиться, что новый статус Кейт не поставит ее под удар», — сообщает источник. — «Ее научили тому, как следует себя вести, если случится что-нибудь непредвиденное».
Супруг Кэтрин, принц Уильям (Prince William), прошел точно такой же курс еще в 16 лет. Теперь он назубок знает закодированные сигналы спасателей и даже умеет пользоваться автоматом. Всему этому принца научили на базе спецотряда SAS. Также в обучении членов королевской семьи участвуют офицеры Скотланд-Ярда и сотрудники британской разведки.
Вполне вероятно, что именно «школа выживания» в конечном итоге спасла жизнь принцессы Анны (Princess Anne), которую пытались похитить в 1974 году. Впоследствии все восхищались тем, насколько хладнокровно она беседовала с вооруженным, психически нездоровым человеком, который заблокировал ее машину, ранил водителя и предложил ей «провести с ним пару дней, чтобы он смог получить 2 миллиона фунтов».
«Я повторяла: я не хочу выходить из машины, я не выйду из машины», — вспоминала принцесса. — «Было очень трудно не сорваться, но я понимала, что если не смогу держать себя в руках и ударю его, то он меня застрелит».

Материал: kleo.ru

Поделиться:



Другие новости