Меню

Кинопроба: Напрямую из Голливуда!

5452

Первое место в прокате Северной Америки в эти выходные занял фильм "Восстание планеты обезьян".

"Восстание планеты

Лента заработала за уик-энд 54 миллиона долларов. На второй строчке оказался анимационный фильм "Смурфики", основанный на бельгийском комиксе 1950-х годов. Замыкает первую тройку фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев". В пятёрке лучших также оказались картины "Хочу, как ты" и "Первый мститель".

"Отчаянные домохозяйки"

Восьмой сезон сериала "Отчаянные домохозяйки" станет последним. Об этом сообщает издание «The Hollywood Reporter», со ссылкой на свои источники в компании АВС. Причина закрытия проекта не уточняется, но, вероятнее всего создателей телешоу больше не устраивает рост гонораров исполнительниц главных ролей на фоне снижения рейтингов. Так, первый сезон смотрели около 24 миллионов американских телезрителей, а аудитория последнего сезона сократилась до 11 миллионов.

Джейсон Момоа Джейсон Момоа

Исполнитель главной роли в сиквеле "Конана-варвара" станет сценаристом того же фильма. За эту работу возьмётся Джейсон Момоа (Jason Momoa), который известен зрителям по сериалу «Спасатели Малибу», картинам «Искушенный», «Игра» и другим. Актер в одном из интервью признался, что он действительно написал сценарий и ему не терпится вновь столкнуться с мистическими существами. Когда начнутся съемки сиквела, не уточняется. Вероятнее всего, все решения будут приниматься по результатам проката первой части. Добавлю, что римейк "Конана" выйдет в прокат 18 августа этого года.

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" стал третьим по сборам в истории кинематографа. На данный момента заключительная лента франшизы заработала 1 миллиард 113 миллионов долларов. По этому показателю лента уступает только двум фильмам – "Титанику" и "Аватару" Джеймса Кэмерона (James Cameron). В первую пятёрку самых кассовых картин в истории кино также входят "Властелин колец: Возвращение короля" и "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца".

Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачева

Слушайте программу КИНОПРОБА на волнах LOVE RADIO по будням в 13.00!


Поделиться:



Другие новости