Меню

Победители «Эмми 2011»

6471

Вчера в Лос-Анджелесе раздали награды за лучшие телепроекты года. «Эмми» называют телевизионным Оскаром, так что получить заветную статуэтку очень престижно в актёрском мире. Кто стал победителем в этом году?

Эмми 2011 Эмми 2011

Сериалы "Безумцы" ("Mad Men") и "Американская семейка" ("Modern Family") победили в главных номинациях телевизионной премии "Эмми".
63-я торжественная церемония вручения "Эмми" прошла в Лос-Анджелесе вечером 18 сентября по местному времени (ранним утром 19 сентября по московскому времени). "Безумцы" четвертый раз подряд были признаны лучшим драматическим сериалом, а "Американская семейка" второй год подряд победила в номинации лучший комедийный сериал.
Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Джулианна Маргулис (Julianna Margulies) - исполнительница главной роли в "Хорошей жене" ("Good Wife"). "Эмми" за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Кайл Чендлер (Kyle Chandler), сыгравший в "Огнях ночной пятницы" ("Friday Night Lights"). Наградой также была отмечена работа сценаристов "Огней ночной пятницы". "Эмми" за лучшую режиссуру драматического сериала получил Мартин Скорсезе за "Подпольную империю" ("Boardwalk Empire").

Эмми 2011 Эмми 2011

"Американская семейка" ("Modern Family" в общей сложности завоевала пять "Эмми". Джули Боуэн (Julie Bowen) и Ти Баррелл (Ty Burrell) за работу в этом сериале получили "Эмми" как лучшая актриса и актер в ролях второго плана соответственно. "Американская семейка" также была удостоена наград за режиссуру и сценарий. Лучшей актрисой в комедийном сериале была признана Мелисса Маккарти (Melissa McCarthy) за "Mike & Molly", а лучшим актером стал Джим Парсонс (Jim Parsons), сыгравший в "Теории большого взрыва" ("The Big Bang Theory").

Эмми 2011 Эмми 2011

В категории минисериалов и телевизионных фильмов "Эмми" впервые в карьере получила актриса Кейт Уинслет (Kate Winslet), признанная лучшей исполнительницей главной роли за работу в телефильме "Милдред Пирс" ("Mildred Pierce"). Партнер Уинслет по телефильму - Гай Пирс (Guy Pearce) - назван лучшим актером. Двух наград в этой категории, включая главную, был удостоен британский минисериал "Аббатство Даунтон" ("Downton Abbey").
Полный список номинантов и лауреатов "Эмми" за 2011 год опубликован на сайте премии.

Материал: lenta.ru
Фото: womanews.ru

Поделиться:



Другие новости