Меню

Beauty-тренд осени 2011: ресницы Твигги

8494

Много-много лет подряд визажисты и косметические компании твердили нам, что лучшая тушь – та, которая идеально разделяет ресницы и не оставляет комочков.

Beauty-тренд осени 2011 Beauty-тренд осени 2011

Но макияж моделей на показах «Alberta Ferretti», «Chloе», «Gucci», «Lanvin», «Valentino» и «Versace» свидетельствует об обратном. Эффект ресниц - «паучьих лапок», с которыми мы привыкли отчаянно бороться с помощью инновационных разделяющих щеточек, теперь возведен в ранг самых остромодных трендов.

Beauty-тренд осени 2011 Beauty-тренд осени 2011

Что же делать? Выкинуть недавно приобретенную идеальную тушь, которая не склеивает ресницы, и купить взамен самую дешевую в переходе метро? Совсем необязательно! Лучше вспомнить культовую супермодель Твигги (Twiggy) и советы ее визажистов. Возьмите тушь, лучше – придающую объем (в ней больше восков), накрасьте глаза в несколько слоев, чтобы тушь плотно обволакивала каждую ресничку, затем возьмите пинцет и склейте волоски в небольшие пучки из 2-3 ресничек. Обязательно проделайте то же самое с нижними ресничками. Этот прием визуально увеличит глаза и придаст взгляду выразительность. А главное – этой осенью, он снова в моде, как в 60-е!
Кстати, подобный макияж уже поспешили опробовать Ким Кардашьян (Kim Kardashian) и Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).

Материал и фото: fashiontime.ru

Поделиться:



Другие новости