Меню

Дэниел Рэдклифф — первый в списке британской «золотой молодежи»

7621

С амплуа «мальчика-волшебника» британский актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) в этом году окончательно «завязал». Однако это столь досадное для поклонников поттерианы обстоятельство пока никак не отразилось на финансовом состоянии знаменитости.

Дэниел Рэдклифф Дэниел Рэдклифф

Вот уже несколько лет Редклифф значится лидером в списке «золотой молодежи» Британии. И 2011 год не стал исключением. Дэниел снова возглавил рейтинг самых состоятельных английских звезд в возрасте до 30 лет по версии журнала "Heat Magazine". Согласно рейтингу, заработок Редклиффа оценивается в 51,8 миллиона фунтов (80 миллионов долларов). Доходы актера в 2011 году по сравнению с прошлым годом увеличились на 6,1 миллиона фунтов.

Дэниел Рэдклифф Дэниел Рэдклифф

Актриса Кира Найтли (Keira Knightley) по-прежнему занимает вторую позицию. Ее состояние равно 30,9 миллиона фунтов.

Кира Найтли Кира Найтли

В первую пятерку молодых богатых британских звезд попала вся троица из «Гарри Поттера»Эмма Уотсон (Emma Watson) и Руперт Гринт (Rupert Grint) подвинулись лишь на одно место по сравнению с прошлым годом, уступив третье место в рейтинге звезде трилогии «Сумерки» Роберту Паттинсону (Robert Pattinson).

Эмма Уотсон Эмма Уотсон

Руперт Гринт Руперт Гринт

Доходы исполнителя роли Эдварда Каллена составили 24,9 миллиона фунтов, а Уотсон и Гринта — 23,9 миллиона и 21,7 миллиона соответственно.

Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон

Вторую половину топ-десятки плотно оккупировали молодые поп-звезды. Так, на шестом месте — 26-летняя Леона Льюис (Leona Lewis) с 13,26 миллиона, на седьмом — очаровательная Шерил Коул (Cheryl Cole) с 11,44 миллиона, затем следует британская исполнительница грузинского происхождения Кэти Мелуа (Katie Melua) — 10,76 миллиона.

Леона Льюис Леона Льюис

Певец Крейг Дэвид (Craig David) значится в списке в последний раз (в следующем году ему исполнится 31 год) с 9,67 миллиона. А замыкает десятку 25-летяя Шарлотт Черч (Charlotte Church) 9,64 миллиона.

Крейг Дэвид Крейг Дэвид

Материал: kleo.ru

Поделиться:



Другие новости