Меню

Иосиф Пригожин подрался с поддельным дирижером Валерии

5883

Большой концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности популярной певицы Валерии, состоявшийся в начале декабря в Кремле, мог быть сорван из-за дирижера оркестра. Дело в том, что он оказался ненастоящим.

Иосиф Пригожин подрался с поддельным дирижером Валерии Иосиф Пригожин подрался с поддельным дирижером Валерии

Михаил Цукерник, с которым певица и ее супруг Иосиф Пригожин познакомилась во время отдыха на Сардинии, заявил, что он является дирижером Берлинского симфонического оркестра – чуть ли не самого главного в Германии. Валерия пригласила его в итоге дирижировать оркестром на своих юбилейных концертах в Питере и в Москве.
Во время репетиции концерта в Санкт-Петербурге обман вскрылся. Оказалось, что мужчина совершенно не умеет дирижировать. Менять что-либо в то время было уже поздно. Концерт прошел благополучно, благодаря слаженной работе музыкантов.
Михаил Цукерник же на генеральном прогоне в Москве с оркестром из 150 музыкантов совершенно растерялся.
Иосиф Пригожин решил разоблачить Цукерника, однако в ответ услышал оскорбления. Они закрылись вдвоем в гримерной, откуда доносились крики, грохот и звон разбитой посуды. В итоге лжедирижер сбежал из Кремля.

Иосиф Пригожин подрался с поддельным дирижером Валерии Иосиф Пригожин подрался с поддельным дирижером Валерии

По словам Пригожина, их спасло то, что главный кларнетист Российского национального оркестра Алексей Богорад по второй специальности оказался дирижером. Он знал репертуар и взялся дирижировать вместо Цукерника.


Материал: internovosti.ru

Поделиться:



Другие новости