Меню

Стали известны новые подробности взрыва на площадке «Дома-2»

10340

Вчера на съёмочной площадке реалити-шоу «Дом-2» прогремел очередной взрыв.

Дом-2 Дом-2

По версии следователей, на съёмочной площадке шоу сработало примитивное взрывное устройство большой мощности, состоящее из корпуса (алюминиевая ёмкость), взрывчатого вещества и детонатора. Детонатор сработал в тот момент, когда ёмкость попытались открыть.
В результате взрыва пострадали два человека, которые находились в этот момент в подсобном помещении. Здание взрыв разрушил практически полностью.
У 23-летнего сотрудника шоу взрывной волной оторвало кисти обеих рук, осколками ему были нанесены ранения груди и живота. Кроме того, у сотрудника «Дома-2», по словам врачей, сильные ожоги и сильнейший травматический шок. В клинику его доставили без сознания. Там он впервые открыл глаза и был сразу же помещён в реанимацию.
Его 20-летний коллега пострадал меньше. У молодого человека ранения живота, груди и лица, и у врачей не возникает опасений за жизнь этого пациента.
Именно этот человек и рассказал подробности взрыва: «Я лежал на диване, а Володя пытался открыть фляжку, которую мы нашли еще летом прошлого года за территорией проекта, и тут раздался взрыв. Видимо, внутрь кто-то заложил взрывчатку».
Ранее предполагалось, что на площадке «Дома-2» взорвался газовый баллон. В то же время в пресс-службе телеканала ТНТ сообщили, что взрыв прогремел не на съемочной площадке, как написали СМИ, а далеко за ее пределами. Среди участников проекта пострадавших нет.


Материал: eurosmi.ru

Поделиться:



Другие новости