Меню

Президент Белоруссии выбрал представителя на "Евровидение"

6894

Отечественные отборы представителей стран на песенное соревнование «Евровидение» продолжают отличаться скандалами.

Евровидение 2012 Евровидение 2012

Не успели утихнуть страсти по поводу кандидатуры Гайтаны от Украины, как разгорелся конфликт по поводу участника от Беларуси. Так, глава государства Александр Лукашенко заявил, что результаты национального отбора представителя от Беларуси были сфабрикованы, и, поэтому, на конкурс песни в Баку в этом году поедет не победитель нацотбора – Алена Ланская - а коллектив “Litesound”, получивший в итоге «серебряный» результат.

«Как меня информируют уже две группы, которые по моему поручению занимались делами конкурса, результаты финала оказались подтасованными. Подставили эту девчонку, талантливую певицу, и обидели этих ребят, которые фактически оказались по вашим критериям победителями», – отметил Лукашенко.
Сама же Алена Ланская давать комментарии по поводу нечестного отбора участника от Беларуси на «Евровидение» отказалась, предоставив подобное право своему менеджменту. «Узнав, что победа на самом деле принадлежит не нам, я очень удивился. Мы были уверены, что Алена победила честно, и у нас были для этого все основания. К этому голосованию мы готовились заранее: подключили наш фан-клуб, многих друзей и знакомых», – рассказал продюсер Ланской Сергей Кравцов.

Материал: apelzin.ru

Поделиться:



Другие новости