Меню

Роулинг продолжает писать о Гарри Поттере

7856

Британская писательница Джоан Роулинг (Joanne Rowling) начала работу над давно обещанной энциклопедией о мире мальчика-волшебника Гарри Поттера (Harry Potter).

Джоан Роулинг Джоан Роулинг

Автор семи книг о юном волшебнике, который спасает мир, собирается завершить тему поттерианы, но не отрицает, что в будущем у нее может возникнуть желание написать восьмой роман.
По словам Роулинг, гонорары за будущую энциклопедию она собирается пожертвовать на благотворительность. О намерении Роулинг написать энциклопедию волшебного мира Гарри Поттера сообщалось еще в 2007 году. Тогда представители писательницы рассказали, что при написании энциклопедии Роулинг использует скопившиеся у нее за 10 лет работы черновики.
В работе будет представлена подробная биография и генеалогия главных героев, а также история основания Хогвардса. Напомним также о том, что в прошлом году Роулинг представила своим поклонникам онлайн-проект «Pottermore», основанный на сюжетах книг и неизданных эпизодах. На нем посетители могут обсуждать вышедшие романы, новые материалы, заказывать книги, а также смешивать зелья, бродить по Косому переулку и набирать баллы для Гриффиндора.
Кроме того, на прошлой неделе Роулинг раскрыла сюжет, а также огласила название и дату выхода своего первого романа для взрослых читателей. Книга в жанре черной комедии будет называться «The Casual Vacancy» (буквальный русский перевод – «Непредвиденная вакансия»).
Литературные критики уверены, что новое произведение Джоан Роулинг разойдется большим тиражом, но ставят под сомнение оправданность возможного успеха. Предварительное начало продажи книги назначено на 27 сентября.

Материал: like.lb.ua

Поделиться:



Другие новости