Меню

«Евровидение 2012» – знакомство с участниками

6486

«Евровидение» – это уникальное явление современной культуры, история которого насчитывает более полувека. Это не просто конкурс, это самый настоящий праздник, музыкально-вокальная феерия, если хотите, которая объединяет Европу с 1956 года.

Мы начинаем знакомить тебя с участниками «Евровидения 2012». И начнем с конкурсантов, которые автоматом попадают в финал. Это исполнитель страны-победителя прошлого года, а также исполнители из стран большой четверки. Принято считать, что это следующие страны: Франция, Испания, Великобритания и Германия. В этом году к ним добавилась еще и Италия.

Сабина Бабаева - «When the Music Dies»

Сабина Бабаева будет представлять Азербайджан в 2012 году Евровидение в Баку, Азербайджан с песней «When the Music Dies». Авторами песни являются шведские композиторы - Андерс Багге (Anders Bagge), Сандра Бёрман (Sandra Berman), Стефан Орн (Stefan Orn), Йохан Кронлупп (Johan Kronlupp).
Песня написана в лирическом жанре и будет исполнена на английской языке. «When the Music Dies» - это уникальное сочетание новейших тенденций европейской музыки и национальных традиций Азербайджана.
Автор песни Андерс Багге работал с такими известными певцами как Мадонна (Madonna), Джанет Джексон (Janet Jackson), Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez), Селин Дион (Celine Dion), Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias).

Engelbert Humperdinck - «Love Will Set You Free»

Главный конкурент Бурановский бабушек" - эстрадный певец Энгельберт Хампердинк (Engelbert Humperdinck) будет в этом году представлять Великобританию на конкурсе "Евровидения" с песней «Love Will Set You Free».
Его хит 1967 года «Release Me» оттеснил с первого места в хит-парадах песню «Beatles» - «Strawberry Fields Forever». 75-летний певец, которого называют "король романса", сказал, что для него возможность представлять Британию – "абсолютная честь", и он "взволнован" и полон желания поехать".

Roman Lob – «Standing Still»

Участником «Евровидения 2012» от Германии станет Роман Лоб (Roman Lob), при этом музыка не есть его основная профессия. Роман родом из местечка Нойштадт (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). Родился 2 июля 1990 года. Помимо занятий музыкой он также работает механиком, причем механик это его основная профессия. На “Евровидении 2012” Лоб исполнит песню “Standing Still” (“Без движения” ), которая также была выбрана телезрителями.

Pastora Soler – «Quedate Conmigo»

Пастора Солер (Pastora Soler) — представительница Испании на конкурсе песни «Евровидение 2012».
Родилась 27 сентября 1978 года в городе Кориа-дель-Рио испанской провинции Севилья. С детства выступала на музыкальных фестивалях, исполняя музыку с стиле поп и фламенко. Первый альбом выпустила в 14 лет. Часто выступала с собственными версиями композиций испанских композиторов Рафаэля де Леона (Rafael de Leon) и Мануэля Кироги (Manuel Quiroga); а также сотрудничала с известными музыкантами, такими как Карлос Жан (Carlos Jean), Армандо Мансанеро (Armando Manzanero) и другими.

Nina Zilli – «L’Amore Е Femmina»

Нина Зилли (Nina Zilli) — итальянская певица, представительница Италии на конкурсе песни» Евровидение 2012».
Всё своё детство Нина провела в Ирландии, а вернувшись в Италию, поступила учиться в консерваторию. В 1997 году создала собственную поп-группу «The Jerks». После окончания консерватории переехала в США, где прожила два года.
В 2012 году после победы на фестивале в Сан-Ремо получила возможность представить свою страну на «Евровидении» с песней «L’Amore Е Femmina» ( «Любовь по-женски»).

Anggun - «Echo (You And I)»

Анггун (Anggun) — индонезийская поп-певица и автор песен, в настоящее время проживающая во Франции.
Помимо родного индонезийского, выступает на французском и английском языках, во Франции Ангун популярна не меньше, чем на родине. Певица редставит Францию на конкурсе «Евровидение 2012» с песней «Echo (You And I)» (Эхо (Ты и я).
Анггун выступает с 12 лет и уже выпустила 12 студийных альбомов (на индонезийском, английском и французском языках), а также 2 компиляционных альбома и один альбом саундтреков.

Поделиться:



Другие новости