Меню

Бекхэм стал самым богатым футболистом по версии «Forbes»

6014

Журнал «Forbes» назвал самых высокооплачиваемых футболистов по итогам 2011 года.

Бекхэм Бекхэм

Первое место занял 36-летний полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм (David Beckham). В прошлом году он заработал $47 млн, из которых $37 млн составили рекламные и спонсорские доходы.
На втором месте оказался нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) с доходом в $42 млн. От спонсорских денег он получил примерно половину из этой суммы.
Замкнул тройку трехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси (Lionel Messi) из «Барселоны». Он заработал $39 млн (из них $19 млн — от спонсоров).
За ним идет форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни (Wayne Rooney) ($24 млн), замыкает пятерку лидеров бразилец Кака (Kaka) из «Реала» ($21 млн).
Представителей постсоветского пространства в списке «Forbes» нет.

Бекхэм Бекхэм

Ранее журнал «Forbes» опубликовал список самых дорогих футбольных клубов мира. При его составлении учитывались доходы, прибыль и долги. В результате верхнюю строчку занял «Манчестер Юнайтед». Стоимость этого клуба поднялась на 20% по сравнению с прошлым годом и в настоящее время она составляет $2,2 млрд.
На втором месте — мадридский «Реал» ($1,8 млрд), замыкает тройку — «Барселона» — с $1,3 млрд.
В Тор 10 вошли «Арсенал», «Бавария» (по $1,2 млрд), «Милан» ($989 млн), «Челси» ($761 млн), «Ливерпуль» ($619 млн), «Ювентус» ($591 млн), «Шальке 04» ($587 млн).

Материал: rosbalt.ru

Поделиться:



Другие новости