Меню

«Евровидение 2012» – знакомство с участниками. Часть 2

5768

«Евровидение» – это уникальное явление современной культуры, история которого насчитывает более полувека. Это не просто конкурс, это самый настоящий праздник, музыкально-вокальная феерия, если хотите, которая объединяет Европу с 1956 года.

Мы продолжаем знакомить тебя с участниками «Евровидения 2012». И на этот раз представляем тебе партию конкурсантов, которые выступят в первом полуфинале конкурса 22 мая в Баку.

Черногория. Rambo Amadeus – «Euro Neuro» (Montenegro)

Рамбо Амадеус (Rambo Amadeus) — популярный черногорский джаз-музыкант, настоящее имя которого — Антоние Пушич.
Исполнитель известен на всей территории бывшей Югославии. Музыкант исполняет сатирические песни на политические и бытовые темы. Рамбо не боится экспериментировать со своей музыкой, часто смешивая различные жанры, такие как рок, джаз, поп и др. Его часто называют черногорским Фрэнком Заппой.
Сценическое имя исполнителя сформировано из фамилии Джона Рэмбо и второго имени Вольфганга Амадея Моцарта. Рамбо Амадеус представит Черногорию на ежегодном конкурсе песни Евровидение 2012, который состоится в Баку песней «Euro Neuro».

Исландия. Greta Salome & Jonsi – «Never Forget»

Грета Салоуме Стефаунсдоттир и Йоун Йоусеп Снайбьорнссон представляют Исландию на конкурсе «Евровидение 2012». Дуэт будет исполнять на конкурсе песню под названием «Never Forget».
Грета проявила интерес к музыке ещё в раннем детстве, с 4 лет училась игре на скрипке. С 2008 года работает в Исландском симфоническом оркестре.
Йоун, который выступает под именем Йоунси, отправится на «Евровидение» второй раз. Он уже представлял Исландию на этом музыкальном конкурсе в 2004 году и занял тогда 19 место. В 2007 году принимал участие в отборе на «Евровидение».

Греция. Eleftheria Eleftheriou – «Aphrodisiac»

Грецию на конкурсе песни «Евровидение 2012» будет представлять певица Элефтерия Элефтрериу.
За 10 дней до первого полуфинала конкурса певице исполнится 26 лет. Элефтерия выросла на Кипре, с малых лет она любила танцевать, рисовать, ей нравился спорт, однако больше всего остального ей нравилось петь.
В 2006 году она была в числе кандидатов на «Евровидение», но в национальном финале Элефтерия с песней «Play That Melody To Me» заняла только 7-е место. После этого девушка поступила в университет Суррей, продолжая параллельно с этим свою музыкальную карьеру.
В декабре 2011 года певица подписывает новый контракт с «Universal Music Greece». 5-го марта 2012 года было объявлено, что Элефтрериу выбрали в качестве одной из финалисток национального отбора Греции на «Евровидение 2012». В итоге победа досталась ей и 22 мая, в первом полуфинале, Греция будет болеть за Элефтерию Элефтрериу.

Латвия. Anmary – «Beautiful Song»

Анмари будет представлять Латвию на конкурсе песни «Евровидение 2012». Настоящее имя певицы Линда Амантова, родилась 03.03.1980 в городке Гулбене (Латвия). Музыка с детства стала неотъемлемой частью жизни Анмари. Папа пел ей колыбельные и играл на гитаре, а мама вдохновила на поступление в детскую музыкальную школу и музыкальный колледж по классу фортепиано.
Слава пришла к Анмари благодаря шоу «Talantu Fabrika 2», на котором она заняла второе место. После этого певица работала с различными латышскими музыкантами, выступала за рубежом. За время своей карьеры девушка выступала в мюзикле «Вестсайдская история», была солисткой групп «Sense» и «Mash Mash». В 2009 году в составе трио «Policistas» принимала участие в «Eirodziesma».
Сейчас Анмари предлагает слушателям новую концертную программу «Divas». На «Евровидении 2012» певица выступит с композицией «Beautiful Song», которая была написана Иварсом Макстниексом (Ivars Makstnieks) и Роландом Удрисом (Rolands Udris).

Албания. Rona Nishliu – «Suus»

Певица Рона Нишлиу представляет Албанию на конкурсе «Евровидение 2012».
Рона родилась 25 августа 1986 года в Косовска-Митровице (Сербия). Музыкальная карьера Роны началась в 2004 году. Тогда девушка приняла участие в телевизионном конкурсе «Albanian Idol» и оказалась в первой пятёрке.
В 2005 году она в первый раз приняла участие в «Festivali i K?ng?s». В 2008 году она выступила на гала-концерте телевидения Косово с хитом Нехмийе Пагаруши – песней «Baresha». В 2009 году на этом же концерта она выступила с трибьютом Майклу Джексону «Billie Jean». Также в 2008 и 2009 годах певица приняла участие в фестивале «Kenga Magjike», получив приз за лучший вокал.
29 декабря 2011 года певица победила в юбилейном «Festivali i K?ng?s». Именно благодаря этой победе Рона получила право представлять страну на конкурсе песни «Евровидение 2012».
Конкурсная песня «Suus» («Свой») будет исполнена на двух языках – албанском и латинском.

Румыния. «Mandinga» - «Zaleilah»

Группа «Mandinga» существует уже 7 лет, за это время группа успела приобрести в Румынии популярность и стать одной из лучших латино-групп страны. В настоящее время в группе 10 участников, у каждого из которых огромный опыт концертных выступлений. О популярности и успешности группы говорит многое. Одним из таких факторов является наличие у Мандинги собственного фестиваля под названием «Salsafest».
Группа издала 4 альбома: «De Corazon» (2003), «My sun» (2005), «Gozalo!» (2006), «Donde» (2008). На румынской музыкальной премии «Mandinga 2009» стала обладателем награды за лучшие концертные выступления. В среднем группа даёт 300 концертов в год, это без учёта различных телевизионных выступлений.
В сентябре 2011 года был выпущен сингл с песней «Zaleilah», которую группа исполнит на конкурсе песни «Евровидение 2012». Концертная презентация песни была проведена16 сентября на церемонии румынских музыкальных исполнителей. Съёмки клипа на песню проходили в ОАЭ в начале 2012 года, в феврале видео было представлено общественности.

Продолжение следует...

Поделиться:



Другие новости