Меню

«Евровидение 2012» – знакомство с участниками. Часть 3

6051

«Евровидение» – это уникальное явление современной культуры, история которого насчитывает более полувека. Это не просто конкурс, это самый настоящий праздник, музыкально-вокальная феерия, если хотите, которая объединяет Европу с 1956 года.

Мы продолжаем знакомить тебя с участниками «Евровидения 2012». И на этот раз представляем тебе партию конкурсантов, которые выступят в первом полуфинале конкурса 22 мая в Баку.

Швейцария. «Sinplus» - «Unbreakable»

«Sinplus» — швейцарский поп-рок дуэт, в состав которого входят братья Айван и Габриэль Броджини (Ivan Broggini, Gabriel Broggini).
В детстве ребята любили творчество Боба Марли, «U2», «Queen». Именно творчество этих исполнителей повлияло на музыкальные взгляды братьев. Свою первую группу Броджини основали будучи подростками, Габриэль играл в ней на клавишных и ударных, а Айван - на гитаре.
10 декабря 2011 музыканты стали представителями своей страны на Конкурсе песни «Евровидение 2012», который пройдёт в городе Баку (Азербайджан). На конкурсе будет исполнена песня «Unbreakable».

Бельгия. Iris - «Would you»

В Ноябре общественное телевидение Бельгии VRT объявило, что молодая певица Лаура ван ден Бруэль (Laura Van Den Breul) представит свою страну на «Евровидении 2012» в Азербайджане.
Юная певица родилась в небольшой бельгийской деревне Моркховен, на севере страны. Петь Лаура начала с 15 лет, выпустив в 2010 году дебютный сингл «Wonderful», стала настоящей «звездой» у себя на родине.
Лауре всего 16 лет – она самый молодой артист когда-либо представлявший Бельгию на конкурсе. Она выступает под псевдонимом Айрис (Iris).

Финляндия. Pernilla Karlsson – «Nar Jag Blundar»

Пернилла Карлсон представляет Финляндию на «Евровидении 2012». Девушка исполнит песню «Nar jag blundar», которую написал её брат для 50-летней годовщины их мамы.
Музыкой Карлсон интересуется с ранних лет. Она училась в музыкальной школе, где обучалась игре на фортепиано и получала удовольствие от любой возможности выступить. К моменту окончания школы у девушки уже была своя группа, с которой она ездила на гастроли. В 2006 году певица приняла участие в финско-шведском конкурсе «Varldens minsta schlagerfestival» и заняла первое место. Правда, после этого Пернилла посвятила себя другому занятию – гандболу, которым она занимается полупрофессионально и выступает за клуб «Siuntio IF».
В музыку Карлсон вернулась благодаря своему брату, который открыл в Хельсинки свою звукозаписывающую и продакшн-студию.
Свою конкурсную песню Пернилла исполнит на шведском языке.

Израиль. «Izabo» - «Time»

Группа «Izabo» будет представлять Израиль на конкурсе «Евровидение 2012».
7 февраля коллектив был выбран отборочной комиссией телеканала IBA. Группа исполнит песню «Time», демо-версия которой была записана группой в последнюю ночь приёма заявок для участия в отборе. Уже 20 февраля эта песня появилась в интернете, хотя официальная презентация была запланирована на первый день марта.
Свой первый альбом «The Fun Makers» группа выпустила в 2003 году. Критики отозвались об альбоме положительно, назвав его крупнейшим успехом в жанре альтернативной музыки в стране.
Музыку группы можно охарактеризовать как солянку из психоделического рока, панка, диско, арабских влияний, инди. Если сравнивать с известными группами, то «Izabo» играют нечто среднее между «The Talking Heads», «Led Zeppelin», «Om Koltom».
В России группа известна по песне «On my way», которая была записана в 2010 году.

Сан-Марино. Valentina Monetta – «Facebook Uh, Oh, Oh»

Валентина Монетта представит Сан-Марино на конкурсе «Евровидение 2012». Валентина выступит с песней «Facebook, Uh, Oh, Oh».
Музыкальная карьера певицы началась в 2000-х годах в составе группы «Tiberio». В 2002 году Валентина записала свой дебютный сингл «Sharp».
Девушку выбрали для выступления на «Евровидении 2012» на пресс-конференции, которая прошла 14 марта 2012. Конкурсную песню определили два дня спустя. В 2008 году Монетта уже подавала заявку для участия в конкурсе, но тогда местное жюри выбрало группу «MiOdio».

Кипр. Ivi Adamou – «La La Love»

Иви Адаму на «Евровидение 2012 «будет представлять Кипр.
Иви родилась 24 ноября 1993 года, с малых лет начала заниматься музыкой – фортепиано, сольфеджио и уроки вокала. Участвовала в различных детских вокальных конкурсах. Популярность пришла к ней в возрасте 16 лет, когда Адаму участвовала во втором сезоне греческого шоу «X-Factor», где заняла 6 место. Вскоре после этого Иви заключила контракт и записала дебютный альбом «Kalokeri Stin Kardia». Альбом получил статус золотого. Вместе с известными рэпперами Греции «Stavento» Иви записала хит лета 2010 года «San Erthi I Mera». В том же году девушка вместе с группой «OtherView» выступила на «Mad Video Music Awards 2010». В декабре 2010 года в Греции вышла пластинка «Christmas with Ivi», которая также достигла золотого статуса.
Для участия в конкурсе песни Евровидение 2012 Иви была выбрана решением Вещательной Корпорации Кипра. Песню выбрали 25 января во время телешоу «Песня для Иви», всего для выбора было представлено 3 композиции, которые исполнила Адаму.

Поделиться:



Другие новости