Меню

Джордж Клуни сегодня празднует День рождения

4870

Сегодня 51 год исполняется талантливому актеру и обладателю многих премий Джорджу Клуни (George Clooney).

Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения

Мальчик появился на свет недалеко от городка Лексингтон, штат Кентукки. Его родители были очень религиозными. С малых лет Клуни начинает интересоваться выступлениями на публику. Его отец Ник работал журналистом, поэтому мальчик часто захаживал к нему на съемки.
Внезапно во время учебы в школе Джорджа поразил паралич Белла. Одна часть лица была полностью недвижима. Это вызвало шутки одноклассников и прозвище «Франкенштейн». Закончив учебу, Клуни пошел в «Northern Kentucky University» изучать жрналистику. Но он не только учился. Будущая звезда подрабатывал разными способами: продавал мужскую одежду, нарезал табак.

Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения

Карьера Клуни началась с сериалов. В 1978 году парень дебютировал в картине «Столетие». Спустя почти 10 лет Джордж начал участвовать в более крупных проектах. Он снялся в фильмах «Возвращение в школу ужасов», «Гризли 2: Хищник», «Возвращение помидоров-убийц», роль в котором считают самой неудачной у Джорджа.

Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения

Успех ждал актера в 1994 году, когда он решил сниматься в сериале «Скорая помощь». Образ врача Клуни сразу стал мечтой всех женщин. Среди других работ 90-х в копилке Джорджа фильмы «От заката до рассвета», «Миротворец», «Один прекрасный день». В 2001 Джордж исполняет одну из ролей в киноленте «11 друзей Оушена», имевшей колоссальный успех.
2011 принес Джорджу много наград. Он выступил в качестве режиссера фильма «Мартовские иды», представленного на Венецианском кинофестивале. Также Клуни снялся в картине «Потомки», вошедшей в список номинантов на «Оскар».

Материал: purepeople.ru

Поделиться:



Другие новости