Меню

«Бурановские бабушки» прилетели в Москву не с пустыми руками

6144

Пресс-секретарь группы «Бурановские бабушки» Светлана Сырыгина заявила о том, что сегодня в Москву на заключительную подготовку к «Евровидению-2012» в Баку вылетели только 7 из 8 участниц музыкального коллектива, который будет представлять Россию на конкурсе европейской песни.

Группа Бурановские бабушки Группа Бурановские бабушки

«Наталья Яковлевна Пугачева (самая маленькая из бабушек) полетит в Москву 13 мая вместе с администратором группы Марией Толстухиной. Мы решили поберечь нашу бабушку», - сообщила Светлана Сырыгина журналистам.
В Москву «Бурановские бабушки», которым предстоит в столице России провести перед поездкой в Баку несколько репетиций и запись в ток-шоу, прилетели не с пустыми руками. В Азербайджан участницы коллектива отправятся с флагами Удмуртии и России, кулечком бурановской земли, настойкой на знаменитых удмуртских травах.
Не позабыли прихватить с собой бабушки и ингредиенты для перепечей, которыми они собираются угостить публику в зале прямо со сцены «Евровидения». Одна из участниц коллектива Галина Николаевна Конева сообщила агентству ИТАР-ТАСС, что специально для этой цели прихватила из дома запас ржаной муки и терку.
Единственное, что печалит эту бабушку, так это то, что придется нарушить процесс приготовления перепечей - капусту для начинки она будет вынуждена натирать на терке, хотя дома она капусту рубит в специальном корытце сечкой. Однако прихватить с собой корыто с сечкой в Баку Галина Николаевна все же не решилась.

Кстати, в знойном Баку бабушки из России будут щеголять в легких ситцевых нарядах с яркими передниками и платками с вышивкой в национальном стиле. Однако на сцену они выйдут в своих старинных платьях и поношенных лаптях. И дело тут не в экономии - просто в новых лаптях бабушки натирают ноги, да и боятся запнуться на сцене - старые (притертые) лапти в этом отношении, по мнению участниц коллектива, более надежны.
Напомним, что первый полуфинал «Евровидения-2012», в котором «Бурановские бабушки» будут выступать под номером 14, пройдет 22 мая. Финал конкурса состоится 26 мая.

Материал: eurosmi.ru

Поделиться:



Другие новости