Меню

Россия получила ключи от «Евровидения»!

4842

Церемония передачи символических ключей от конкурса песни "Евровидение", стоимость которой эксперты оценили в 3,2 млн рублей, прошла в среду в здании ГУМа в Москве. На ней мэр Белграда Драган Джелас вручил московскому градоначальнику символические ключи, на которых нанесены названия всех городов-победителей конкурса.

Лужков сказал, что это лишь "прелюдия к работе, которую мы обещаем провести и честь и достоинство этого мероприятия не уронить". "За красивейшей картинкой стоит громадная работа по подготовке этого празднества", - отметил он. "Я обещаю, что в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" мы своей работой сделаем все, чтобы этот фестиваль был новым шагом в развитии культуры, эстрадной музыки".
Конкурс эстрадной песни "Евровидение" пройдет в Москве с 1 по 16 мая 2009 года. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, а финал конкурса - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Церемония открытия состоится 9 Мая в 20.00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в 23.30 в Гостином дворе, сообщает Интерфакс.

Кстати, организаторы так же заявили о намерении победить на "Евровидении" второй раз подряд! Но, правда, мамаша «Евровидения 2009» Яна Рудковская считает, что это у нас вряд ли получится, и вообще её на конкурс позовут вряд ли:

Яна Рудковская

Кстати, не смотря на предположения Яны о том, что на «Евровидении» нас представит группа БиС, сами ребята от такой чести отказались:

БиС

Фото: peoples.ru, segodnya.ua

Поделиться:



Другие новости

  • 13682
    «Песня года-2008» - то, что не покажут по телевизору!

    Пока все решали, из-за чего же Алла Пугачева не хотела выпускать МАкSим на сцену, она там все же выступила. На концерте, конечно, были и наши корреспонденты. Но если по телевизору можно увидеть только выступления, то здесь – то, что творилось за кулисами: и Филиппа Киркорова в красных штанах и новом парике, и группу БиС с новыми прическами, и Лолиту совсем без макияжа….

  • 7408
    Яна Рудковская попала в больницу!

    Сразу со «Звездного льда» - на больничную койку! С диагнозом «двустороннее воспаление» Яна Рудковская угодила в одну из московских больниц. Много часов подряд невеста Евгения Плющенко находится под капельницами, и врачи серьезно сомневаются, что она сможет принять участие в ледовом шоу 16 и 21 декабря.

  • 11901
    На «Ледниковом периоде» показали настоящий стиль!

    Тем временем на «Ледниковом периоде» зрители отругали за непонятный номер Стриженову с Тихоновым. Досталось и Татьяне Навке, постоянному лидеру проекта. Посетители форумов не могут молчать – Татьяна Тарасова постоянно закрывает глаза на промахи этой пары. Тем не менее, накануне привычные лидеры поскользнулись на пьедесталах. Наконец-то должное восхищение получили Егор Бероев и, кстати, его жена Ксения Алфёрова.