Меню

«Ранетки» обогнали Путина и Билана!

12226

10 декабря компания Google опубликовала рейтинг запросов Zeitgeist 2008 – взгляд пользователей Интернета на уходящий календарный год, который определяет «дух времени». В этом году компания освещает не только интересы пользователей США, но и людей из других стран мира, в том числе и России.

В России 2008 поисковый год принял эстафету предыдущего и продемонстрировал продолжающийся рост популярности социальных сетей. В десятку запросов, конечно же, попали «В контакте» и «Одноклассники». В этом году интерес пользователей рос и в отношении Интернет-компаний и сервисов. Так, третье место завоевал сайт «Википедия», а седьмое – «QIP». В хит-лист Google вошли также компании «Mail.ru» и «Яндекс».
В число самых часто запрашиваемых событий в России вошло сразу несколько спортивных мероприятий, среди которых Олимпиада в Пекине – на первом месте. В пятерку вошли запросы по войне между Грузией и Осетией, а также разразившийся финансовый кризис.
Интересно, что, не смотря на выборы президента России, двух самых известных политиков страны в списке обошли Дима Билан и группа «Ранетки»второе и первое места соответственно. Рейтинг "Хочу изменить..." показал, что российские пользователи больше всего недовольны цветом глаз, волос и голосом, а на вопрос "Кто такой...?" больше запросов получило чудище Ктулху, сообщает seonews.ru.
В дополнение к российским рейтингам на сайте Google Zeitgeist 2008 компания Google опубликовала данные о том, какие темы были интересны пользователям в мировом масштабе:

1. sarah palin
2. beijing 2008
3. facebook login
4. tuenti
5. heath ledger
6. obama
7. nasza klasa
8. wer kennt wen
9. euro 2008
10. jonas brothers

Поделиться:



Другие новости

  • 10691
    Дима Билан споет вместе с сестрой!

    На одном из концертов в Новосибирске Дима рассказал своим поклонникам, что совсем скоро он выведет в свет 13-летнюю Аню. По его словам, девочка тоже очень хорошо поет, для начала Дима собирается записать с ней дуэт, а потом пустить ее в свободное плавание.

  • 40566
    Билан потерял стыд!

    Победитель Евровидения танцует полуголым на закрытых вечеринках! Дима с удовольствием оголился на сцене перед красавицами! Звезде не стыдно, а поклонницы просто визжат от восторга!

  • 13907
    Звезды получили по заслугам!

    Пятая по счёту музыкальная премия канала MTV Russia Music Awards завершилась. Надо отдать должное новому руководству молодёжного канала, которое проделало мега - работу.