Меню

У «Бурановских бабушек» хотят украсть имя

4442

ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА! 10 ИЮНЯ! ИЗВЕСТИЯ HALL!
ПОКУПАЙ БИЛЕТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ: 400 РУБ!


Подмосковное предприятие, выпускающее напитки «С бодуна» и «Бодрячок!», подало заявку в Роспатент о регистрации товарного знака «Бурановские бабушки». В свою очередь участницы одноименного музыкального коллектива заявили, что готовы бороться с несанкционированным использованием их бренда.

У Бурановских бабушек хотят украсть имя У Бурановских бабушек хотят украсть имя

Заявка зеленоградского предприятия, выпускающего кисломолочные продукты, была зарегистрирована патентным ведомством 1 июня.
Согласно процедуре, после подачи заявки на регистрацию брендов патентное ведомство в течение месяца проводит экспертизу товарного знака. Затем следует экспертиза заявленного обозначения, у которой нет временных ограничений. В среднем, по оценкам экспертов, с момента подачи заявки до выдачи регистрации (в случае принятия положительного решения) проходит около года.

У Бурановских бабушек хотят украсть имя У Бурановских бабушек хотят украсть имя

В свою очередь участницы удмуртского коллектива «Бурановские бабушки», занявшего второе место на музыкальном конкурсе «Евровидение 2012», готовы бороться с несанкционированным использованием их бренда, правообладателем которого является Дом Людмилы Зыкиной.
«Мы, естественно, против использования, которое не согласовано с нами. Все права принадлежат Дому Зыкиной, и те компании, которые в правовом поле работают, к нам уже обратились. И мы успешно сотрудничаем с компаниями (которые хотят использовать бренд)», – сказала Рубцова, добавив, что в случае несанкционированного использования правообладатели готовы использовать правовые методы защиты.

Материал: ivona.bigmir.net

Поделиться:



Другие новости