Меню

Том Круз и Кэти Холмс: подробности брачного контракта

19645

По словам источников, бракоразводный процесс Кэти Холмс (Katie Holmes) и Тома Круза (Tom Cruise) обещает быть жестким – представлять интересы актрисы в суде будет ее отец, в то время, как Том нанял того же адвоката, который боролся за его имущество во время развода с Николь Кидман (Nicole Kidman).

Брачный контракт Кэти Холмс Брачный контракт Кэти Холмс

В распоряжение американских таблоидов попал пятилетний брачный контракт Кэти Холмс и Тома Круза. Как сообщает портал superofficialnews.com, самые значимые пункты брачного контракта выглядят следующим образом:

1. Холмс будет получать денежное вознаграждение в размере 3 миллионов долларов каждый год брака, а после шести лет совместной жизни с Крузом получит бонус в размере 20 миллионов долларов. Холмс будет обязана выплатить 10 миллионов долларов в случае, если брак будет расторгнут одной из сторон до завершения брачного договора.

2. После 11 лет совместной жизни с Крузом договор будет аннулирован и Холмс автоматически станет владелицей половины состояния супруга.

3. Холмс обязана ежегодно проходить тест на наркотики.

4. Холмс обязана посещать курсы саентологии.

5. Запрещено обсуждать с прессой, родственниками, друзьями и родителями учение саентологии, и затрагивать темы, связанные с религиозным направлением.

6. Холмс обязана все время проводить с наставником (учителем саентологии).

7. Холмс обязана соглашаться со всем, что говорит Круз и в беседе с ним улыбаться. Также должна поддерживать счастливую атмосферу в семье.

8. Не имеет права шутить на тему гомосексуализма и говорить нелепые вещи.

9. Холмс не должна говорить дурные вещи или шутить об основателе саентологии. Какие-либо комментарии возможны лишь со стороны Тома Круза.

10. Не имеет права обсуждать «особенных» друзей Мистера Круза.

11. Должна жить по правилам саентологии, практиковать ритуалы и придерживаться законов Галактической Федерации Планет.

12. Если на Землю возвратится Ксену (в саентологии - инопланетный властелин "Галактической Империи", существовавшей 75 миллионов лет назад) и позовет Круза на свою планету "Teegeeack", то Миссис Холмс должна улететь вместе с мужем на космическом корабле или другом летательном аппарате, в противном случае Холмс остается одна на Земле и лишается всех заработанных денег.

Отметим, что всего в брачном договоре 860 пунктов и он разместился на 100 страницах.

Поделиться:



Другие новости