Меню

Лучшие проекты Рунета получили награды

4462

21 ноября в Москве прошла девятая торжественная церемония вручения наград за вклад в развитие российского Интернета - «Премия Рунета».

Среди победителей — молодые компании, стартапы и уже известные бренды. В номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» члены жюри отметили сайт телеканала «Россия 1». Ежедневно его посещает примерно 100 тысяч человек. А также интернет-кинотеатр ivi.ru и РИА «Новости».
Наиболее неожиданными оказались результаты награждения в номинации «Безопасный Рунет», наград в которой, помимо «Антивируса Касперского» и проекта сотового оператора МТС «Безопасность», было удостоено и Управление «К» МВД России.
Призерами в номинации «Здоровье, развлечения и отдых» назвали проекты YouDo, ZABAVA.RU и Социальный навигатор», а также фонд поддержки инвалидов «Единая страна».
В номинации «Наука и образование» призы получили русская «Википедия», спецпроект РИА «Новости»: «1812: Война и мiр», а также проект «Knowledge Stream» центра «Digital October».
В номинации «Электронное государство в информационном обществе» награды вручили фонду "Страна глухих", образовательной сети для школьников «Дневник.Ру», сайт совета по модернизации при президенте России и компания «Ростелеком», отмеченная за трансляцию президентских выборов в Интернете.
В интернет-сети попадает всё больше людей. Количество их будет только расти. Уже через год в России эксперты прогнозируют почти 80 миллионов пользователей. Поэтому и список номинаций на «Премию Рунета 2013» расширится. Надеемся, в следующем году среди них окажется и сайт Loveradio.ru.

Видео: Саша Суханов

Поделиться:



Другие новости