Меню

У «Евровидения 2013» появились слоган и логотип

7626

На официальном сайте конкурса «Евровидения» Европейским вещательным союзом и шведским каналом «SVT» представлен логотип и слоган международного песенного конкурса «Евровидение 2013», который пройдет в Мальмё.

Представлены логотип и слоган Евровидения 2013 Представлены логотип и слоган Евровидения 2013

Логотипом «Евровидения 2013» стала бабочка. Организаторы следующим образом объясняют свой выбор: «Евровидение» может показаться тривиальным вопросом, но оно привлекает более 100 миллионов людей всех возрастов в более чем 40 стран мира. И сегодня наука знает, что иногда из небольших вопросов может стартовать нечто важное и большое. Это явление называется «эффектом бабочки». Один взмах крыла бабочки, по крайней мере, в теории, может стать началом урагана. Бабочки имеют одно общее наименование, но существуют в тысячах различных форм и цветов. Так же как и «Евровидение» - индивидуальность с богатыми национальными различиями».
Слоган международного песенного конкурса «Евровидение 2013» - «We are one» («Мы едины»). Данный слоган подчеркивает, что, несмотря на богатство культур и самовыражения, так присущим «Евровидению», все участники по своему ценны и в тоже время равны.

Стоит отметить, что конкурс песни «Евровидение» в этом году состоится в 58-й раз. Местом проведения станет шведский город Мальмё, который был выбрал после победы певицы Лорин с песней «Euphoria» в прошлом году.
В 2013 году в «Евровидении» примут участие 39 стран. Полуфиналы состоятся 14 мая и 16 мая 2013 года, а финальная схватка назначены на 18 мая.

Материал: eurovision.org.ru

Поделиться:



Другие новости