Меню

Звезды на инаугурации президента США

10986

Первая леди США Мишель Обама (Michelle Obama) танцевала с супругом на официальном инаугурационном балу в длинном красном платье с обнаженными плечами.

Инаугурация президента США. Мишель и Барак Обама Инаугурация президента США. Мишель и Барак Обама

Танец первой четы страны на Балу Главнокомандующего транслировали в прямом эфире все основные новостные телеканалы.
Мишель Обама выбрала платье от дизайнера Джейсона Ву — одного из своих любимых модельеров, автора ее инаугурационного платья в 2009 году. Изящество платья дополняли туфли от Джимми Чу и эксклюзивное бриллиантовое кольцо от Кимберли Макдоналд.

«Благодаря ей, я становлюсь лучше как мужчина и как президент. Я уже сказал сегодня на обеде в конгрессе: многие оспаривают достоинства президента, но никто не оспаривает достоинства первой леди», — сказал Обама, представляя свою жену. Во время танца под песню Дженнифер Хадсон он улыбался супруге и несколько раз ее поцеловал.

Многие звезды поддерижвали действующего президента во время предвыборной кампании и, разумеется, не смогли пропустить это важное событие. На мероприятии присутствовали Кэти Перри и Джон Майер, Бейонсе и Jay-Z, Ева Лонгория и другие.

Бейонсе поразила почтенную публику не только прочувствованным исполнением государственного гимна, но и безупречным образом.

В Твиттере во время принятия присяги частота упоминания имени Барака Обамы превысила 27-ми тысяч в минуту (для сравнения: во время его первой инаугурации в 2009 году число твиттов об этом событии составило чуть больше трех тысяч в минуту.)

Поделиться:



Другие новости