Меню

Дина Гарипова представит песню для «Евровидения»

12665

На этой неделе было официально объявлено имя артиста, который представит Россию на ежегодном конкурсе «Евровидение». В этом году в Мальмё выступит победительница шоу «Голос» Дина Гарипова. А премьера песни, с которой девушка отправится в Швецию, состоится уже в воскресенье.

Пижамная Вечеринка Love Radio. Дина Гарипова Пижамная Вечеринка Love Radio. Дина Гарипова

Премьера композиции «What If» в исполнении Дины пройдет в передаче «Воскресное время» 24 февраля. В пресс-службе Первого канала также уточнили, что предстоящему выступлению Гариповой на «Евровидении» будет посвящен отдельный сюжет в итоговой информационной программе. В передаче будет показано интервью конкурсантки и ее наставника по проекту «Голос», певца Александра Градского.
Ранее сообщалось, что руководство Первого отбирало подходящую композицию из более чем сотни поступивших заявок. Песню «What If» написали шведские продюсеры Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным.
Напомним, в этом году руководство Первого канала решило воспользоваться правом самостоятельно выбирать участника для конкурса. Ранее, как правило, артист определялся всенародным голосованием.
Многие профи уже одобрили кандидатуру Дины. «Я абсолютно согласна с выбором Первого канала. Дина замечательная, и у нее очень большие шансы на успех. Конечно, должно быть шоу, и мне кажется, что Первый канал постарается, так как это «видение», «Евровидение», — заметила РИА «Новости» Яна Рудковская.
По мнению продюсера Димы Билана, у Гариповой большие шансы именно благодаря голосу и тому, что она очень искренняя девушка: «Этого давно не хватает на «Евровидении». Это тот случай, который может сработать».
«Решение отправить Гарипову на «Евровидение» ожидаемо. Думаю, это один из тех редких случаев, когда вот такое кулуарное решение канала ни у кого не вызывает возражения, потому что результат очевиден», — говорит музыкальный критик Артур Гаспарян.

В данный момент композиция уже доступна на официальном сайте телеканала.

Материал: Женский журнал Кleo.ru

Поделиться:



Другие новости