Меню

Участника «Евровидения» определит Первый канал

8561

Первый канал, являющийся вещателем Конкурса Песни «Евровидение-2013» на территории России, объявил о том, что использует право самостоятельного выбора исполнителя и песни для участия в конкурсе, который пройдет в мае в Мальме (Швеция). Имя артиста и название песни, с которой он будет представлять Россию на «Евровидении», будут названы в ближайшее время, сообщается на сайте телеканала.

Представлены логотип и слоган Евровидения 2013 Представлены логотип и слоган Евровидения 2013

Напомним, ранее участник от России согласно правилам конкурса определялся в результате национального отборочного конкурса. Однако в этом году руководство канала решило отказаться от данной формы выбора.
Велика вероятность, что в Швецию отправится кто-то из участников проекта «Голос», прошедшего в конце минувшего года с невероятным успехом. Ведь этот проект - по сути и есть грандиозный всероссийский отбор. Поэтому есть предположения, что представлять Россию поедет победительница шоу «Голос» 21-летняя Дина Гарипова из города Зеленодольск, покорившая всю страну.

Актриса Петра Меде была выбрана единственной ведущей конкурса. Актриса Петра Меде была выбрана единственной ведущей конкурса.

А буквально на днях на пресс-конференции в популярном стокгольмском ресторане состоялась презентация ведущей конкурса песни «Евровидение-2013». Актриса Петра Меде была выбрана единственной ведущей конкурса.
42-летняя Петра - актриса по образованию. У нее большой багаж комедийных ролей в Шведских постановках. Опыт работы на Евровидении у Меде также имеется – в 2009 году она была ведущей «Melodifestivalen – 2009», то есть шведского национального отбора.

Поделиться:



Другие новости