Меню

Дэниел Рэдклифф станет Игорем

7541

Звезда фильма «Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) исполнит главную роль в новой экранизации «Франкенштейна». Об этом сообщил американский еженедельник «Variety».
Английский актер исполнит роль Игоря, помощника доктора Франкенштейна, создавшего известного монстра. Этот ассистент доктора Франкенштейна описывается как зомби, «грязный, длинноволосый горбун». Рэдклифф заинтересовался ролью еще в сентябре прошлого года, однако только сейчас переговоры вступили в финальную стадию.

Гарри Поттер сыграет в фильме о Франкенштейне Гарри Поттер сыграет в фильме о Франкенштейне

Сценарист Макс Ландис (Max Landis), известный по научно-фантастическому фильму 2012 года «Хроника», пообещал приблизить сюжет фильма к оригинальному роману Мэри Шелли (Mary Shelley). Ландис уточнил, что действие нового «Франкенштейн» будет проходит во времена оригинального романа, а не в современности.
Режиссером фильма назначен Пол МакГиган (Paul McGuigan), известный по фильму «Счастливое число Слевина» и новому британскому телесериалу про Шерлока Холмса.
В новой экранизации «Франкенштейна» главным героем станет помощник Игорь, и повествование будет вестись с его точки зрения. В оригинальном романе у доктора Франкенштейна не было ассистента, он впервые возник в экранизации 1931 года под именем Фриц. В последующих экранизациях, таких, как «Сын Франкенштейна» (1939 год) и «Призрак Франкенштейна» помощника доктора звали Игорь. Впоследствии американские кинематографисты стали называть «Игорем» типаж помощника злого гения.

Поделиться:



Другие новости