Меню

Сара Джессика Паркер против туфель на шпильке

10341

Многие медики не советуют женщинам злоупотреблять ношением обуви на шпильках. И знаменитая голливудская актриса Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) говорит то же самое. По ее словам, сама она сейчас старается как можно реже надевать туфли на высоком каблуке.

Актриса Сара Джессика Паркер против шпилек Актриса Сара Джессика Паркер против шпилек

Кэрри Брэдшоу (Carrie Bradshaw), известная своей коллекцией туфелек от Manolo Blahnik и Christian Louboutin, скорее всего, была бы в шоке от одной мысли выйти на публику в «уггах». Но Сара Джессика в последнее время только так и делает (более того, пару раз актриса была замечена в сандалиях и носках).
В беседе с корреспондентом журнала «Net-a-Porter» Паркер призналась, что постоянное ношение туфель на шпильке не лучшим образом сказалось на состоянии ее ступней. Впрочем, позировала звезда, которой в конце месяца исполнится 48 лет, все-таки в обуви на каблуках — в виде исключения.
«Почти десять лет я буквально бегала в туфлях на шпильке. Я работала по 18 часов в день и практически не снимала их. Да, это были красивые туфли. Некоторые лучше и удобнее других, но я никогда не жаловалась», — рассказала знаменитость.
«На съемках фильма «Я не знаю, как она делает это» я была очень придирчива к своим костюмам. Но мне не могли предоставить действительно хорошую обувь. Я снималась в недорогих туфлях с пластмассовой подошвой и пару раз вывихнула лодыжку», — продолжает Сара. «А когда я пришла к ортопеду, он сказал, что у меня появились шишки и началась деформация стопы».

«Конечно, это грустно», — резюмирует актриса. «Ведь какой-то частью своей славы я обязана своим ногам. А теперь они словно говорят мне: «Знаешь, что? Мы устали. Остановись. И, пожалуйста, не надевай дешевые туфли».

Материал: Женский журнал Кleo.ru
Поделиться:



Другие новости