Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Дания и Хорватия

6395

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Эммили де Форест - Only Teardrops. Дания

Эммили де Форест. Дания Эммили де Форест. Дания

Честь представлять Данию на «Евровидении-2013» досталась юной, но невероятно талантливой Эммили де Форест (Emmelie De Forest). Кроме того, именно Эмили повезло открывать «Евровидение» в этом году, она выступит в первом полуфинале под номером один.
Несмотря на то, что девушке всего 19, она имеет весьма солидный опыт выступлений и все шансы на победу - Европейские букмекеры в этом году отдают победу на конкурсе именно ей!

Композиция «Только слезы» написана самой певицей и является результатом более чем годового труда. По словам самой исполнительницы, нежная и лиричная композиция с нотками легкой меланхолии позволяет заглянуть внутрь себя, правильно расставить приоритеты и оценить пройденный жизненный путь.

Klapa s mora – Mizerja. Хорватия

Klapa s mora.  Хорватия Klapa s mora. Хорватия

Представители Хорватии пока не имеют определенного названия: Klapa Ensemble и Klapa s mora — лишь рабочие варианты. Однако они имеют четкое намерение - удивить в этом году всю Европу. Дело в том, что клапа — это традиционная хорватская техника вокала, которая признана ЮНЕСКО частью хорватского культурного наследия. Именно с ним хотят познакомить общественность хорватские певцы.
Композиция, которую исполнят Klapa Ensemble, носит название «Печаль». Это медленная, лиричная песня о неразделенной любви мужчины к женщине.

Кстати, войти в десятку лидеров у них есть весьма неплохие шансы. Все участники группы — мужчины, имеющие большой опыт вокальных выступлений в технике клапа. По словам участников группы, их композиция — нечто совершенно новое, способное привлечь внимание европейского слушателя. Выступать музыканты будут в настоящих рыцарских костюмах ордена алка — хорватского рыцарства.

Поделиться:



Другие новости