Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Финляндия и Мальта

5054

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Krista Siegfrids - Merry Me. Финляндия

Krista Siegfrids  - Merry Me. Финляндия Krista Siegfrids - Merry Me. Финляндия

Чести представлять Финляндию на конкурсе «Евровидение-2013» удостоилась не так давно появившаяся на сцене певица Криста Сиегфридс (Krista Siegfrids) — настоящее открытие для финского шоу-бизнеса. Искрометный темперамент и необыкновенный голос в сочетании с яркой внешностью удачно соединились в восходящей звезде.
Свою карьеру девушка начала в 2009 году, выступая в целом ряде популярных мюзиклов. Но настоящий успех талантливой исполнительнице принес конкурс The Voice of Finland, в котором она приняла участие в 2012-м. Несмотря на то, что певица выбыла из соревнования задолго до финала, она успела обзавестись массой поклонников. Сейчас Криста Сиегфридс работает над дебютным альбомом, не забывая давать концерты, как на родине, так и за ее пределами.

Композиция, которую исполнит Криста Сиегфридс на «Евровидении», называется Merry Me. Это озорная, задорная песня, которая в полной мере отражает ее характер и написана Кристой лично. Певица отмечает, что Merry Me — очень личная вещь, созданная ею для возлюбленного. Современная девушка вправе не просто намекнуть мужчине на брак, но и сделать ему предложение с главной сцены Европы — в этом вся Криста Сиегфридс!

Gianluca Bezzina - Tomorrow. Мальта

Gianluca Bezzina  - Tomorrow. Мальта Gianluca Bezzina - Tomorrow. Мальта

Мальту, страну рыцарей и прекрасных дам, представляет на конкурсе Джанлука Беззина (Gianluca Bezzina). Музыка для него — скорее, хобби, нежели профессия. 23-летний исполнитель посвятил медицине, получив в 2012 году квалификацию врача-хирурга. В данный момент поющий доктор трудится в одном из мальтийских домов престарелых.
Джанлука вырос в семье, поощрявшей развитие талантов у младшего поколения. С детства он занимался игрой на аккордеоне и пел в хоре, но в качестве солиста попробовал себя сравнительно недавно, хотя и планирует в дальнейшем развиваться в данном направлении, получив академическое музыкальное образование.

Совместно со своей группой Джанлука Беззина записал несколько синглов. Поклонники ценят его исполнение за чистоту и силу голоса, который, кажется, проникает в самую душу. Подавая заявку на участие в «Евровидении», певец даже не подозревал, что может попасть в финал конкурса. Композиция Tomorrow, которую он исполнит на конкурсе — история каждого из нас, борющегося за ускользающую мечту. Эта песня под стать настоящему мальтийцу.

Поделиться:



Другие новости