Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Македония и Азербайджан

7213

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Влатко Лозаноски и Эсме Реджепова – Imperija. БЮР Македония.

Влатко Лозаноски и Эсме Реджепова – Imperija. Македония Влатко Лозаноски и Эсме Реджепова – Imperija. Македония

Представлять Македонию на конкурсе «Евровидение-2013» будет весьма необычный дуэт. Один из его участников — 19-летний певец Влатко Лозански (Vlatko Lozanovski), дебютировавший на эстраде в 2007 году. Молодой человек принимал участие во множестве музыкальных конкурсов, где неизменно становился обладателем гран-при.
Его партнершей на сцене «Евровидения-2013» стала Эсме Реджепова (Esma Redzepova), настоящий ветеран македонской сцены. Эта выдающаяся певица известна не только своим прекрасным голосом, но и гуманитарной деятельностью. Ее сильный голос знаком большинству европейцев, а цыганское происхождение неизменно добавляет колорита всем выступлениям Эсме.

Композиция Imperija, которую будет исполнять этот яркий дуэт, написана специально для конкурса. Ее автором стал приемный сын и лидер группы Эсме, являющийся ее постоянным автором, Симеон Атанасов. От прочих композиций, представленных на конкурсе, «Империю» отличает и необычный стиль — этно-поп.

Фарид Мамедов - Hold Me. Азербайджан

Фарид Мамедов - Hold Me. Азербайджан Фарид Мамедов - Hold Me. Азербайджан

Фарид Мамедов, молодой представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2013», занимается вокалом с 6-летнего возраста. Его наставница — заслуженная артистка республики Айбениз Гаширова.
Профессиональную карьеру Фарид начал в возрасте 8-ми лет, на одном из концертов исполнив сингл своего кумира Стиви Уандера. В 2012 году в рамках мастер-класса для молодых исполнителей в Баку певец получил высокую оценку своего таланта от всемирно известного исполнителя Робертино Лоретти, который заметил его потрясающий голос и прочил юноше огромную популярность. Помимо пения, Фарид серьезно занимается вольной борьбой, поэтому дух соперничества у данного конкурсанта в крови.

Фарид Мамедов мечтал выступить на «Евровидении» с раннего детства, хотя и не принимал участия в национальных отборах. Текст песни Hold Me, с которой исполнитель будет покорять главный конкурс Европы, написан шведскими авторами. Хотя данная композиция и не создавалась специально для Фарида, она невероятно точно подчеркивает всю глубину его таланта и уникальную манеру исполнения.

Поделиться:



Другие новости