Меню

Донорское движение в Поволжье

3434

24 апреля в Казани LG Electronics и компания DOMO, одна из крупнейших в России региональных сетей по продаже бытовой техники и электроники, провели первый совместный День донора в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. Временный пункт забора крови в столице Татарстана был развернут в главном офисе компании DOMO, чьи сотрудники приняли участие в данной акции. Одним из первых волонтеров мероприятия стал новый посол добрых дел LG – Василий Мосин, российский стрелок, прославленный спортсмен Республики Татарстан, который принял эстафету донорства у звездного посла LG 2012 года – Дарьи Шкурихиной, Олимпийской чемпионки по художественной гимнастике 2008 года. Символом эстафеты стало большое красное сердце, которое Василий Мосин бережно получил из рук спортсменки.

LG LG

После окончания донорской акции в офисе компании DOMO было организовано мероприятие посвящённое вопросам развития корпоративного донорства крови. В ходе продуктивного диалога представители двух компаний обратили внимание на то, что корпоративное донорское движение должно стать хорошей традицией в Поволжье.
Главный врач Республиканской станции переливания крови МЗ РТ Рамиль Тураев так прокомментировал это меорприятие: «Сегодня произошло важное событие – создан институт доноров DOMO при организационном содействии компании LG. Когда люди, объединившись, сдают кровь, продвигают идеи безвозмездного донорства – это неоценимая помощь для нас».

LG LG

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови в России, начиная с 2009 года, проведено уже 40 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета LG «Поезд инноваций и добрых дел» была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. Она составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Поделиться:



Другие новости