Меню

«Эффект Анджелины Джоли»: актриса на обложке Time

9664

На это неделе ни одно уважающее себя издание не пропустило новость о мастэктомии актрисы Анджелины Джоли (Angelina Jolie). Признание звезды о проведенной операции вызвало серьезный резонанс и активно обсуждается не только пользователями Интернета, но и ведущими медиками и аналитиками. В частности, издание Time сегодня выходит с фотографией Джоли на обложке, а главной темой номера стал так называемый «эффект Анджелины».

Анджелина Джоли на обложке журнала Time Анджелина Джоли на обложке журнала Time

В статье Time напоминается, что многие поступки Джоли в свое время стали примером для подражания. Так, после удочерения Захары (Zahara) многие знаменитости стали усыновлять малышей из стран третьего мира. После рождения актрисой близнецов имя Вивьен (Vivienne) стало безумно популярным.
При этом весь выпуск издания посвящен общественному резонансу, вызванному поступком звезды. Как подчёркивают журналисты Time, согласие Джоли на операцию и публичная огласка этого факта помогут «привлечь всеобщее внимание к генетическому тестированию». Медики, в свою очередь, предполагают, что в ближайшее время к ним придут сотни женщин для обследования на предмет наличия гена BRCA1, повышающего риск развития онкологии.

Анджелина Джоли на страницах журнала Time Анджелина Джоли на страницах журнала Time

Напомним, в понедельник журнал New York Times опубликовал признание голливудской звезды о проведенной ею превентивной операции по удалению груди. Как пояснила Джоли, медики обнаружили у нее повышенный риск развития онкологии груди и яичников именно в связи с наличием BRCA1. «Хочу сказать, что решение о двойной мастэктомии было для меня непростым», — призналась знаменитость. «Но теперь я счастлива, что сделала это. Риск развития рака снизился с 87 до 5 %. И я могу сказать своим детям, что им не стоит бояться потерять меня из-за страшной болезни».
Большинство знаменитостей выразили восхищение поступком Анджелины. Но оказалось немало и тех, кто заподозрил ее в «пиаре». Так, некоторые интернет-пользователи называют теперь актрису «королевой драмы», предполагают, что она «нуждается во внимании публики», а особо язвительные даже поинтересовались, когда бюст Джоли можно будет приобрести на eBay.

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости