Меню

Победительницей Евровидения стала датская русалочка

12447

Похоже, экстравагантному барду Никите Джигурде в ближайшее время предстоит прогуляться по Арбату в бюстгальтере. Увы, но на вчерашнем финале конкурса Евровидение 2013 Дина Гарипова заняла лишь пятое место. А победительницей стала певица из Дании Эмели де Форест (Emmelie de Forest). Впервые за историю конкурса победитель конкурса был объявлен до окончания голосования.

Победительницей Евровидения стала босоногая датчанка Победительницей Евровидения стала босоногая датчанка

Представительница Дании набрала на голосовании 281 балл. Наивысшую оценку — 12 баллов — ей поставили 8 из 39 голосовавших стран. Эмили проникновенно исполнила на сцене композицию Only Teardrops. Певица предстала перед зрителями в образе Русалочки из датских сказок Ганса Христиана Андерсена, ей аккомпанировал человек с флейтой.
«Конечно, я очень верила в свою песню. Но никогда не знаешь, что случится на Евровидении. Во время голосования я буквально умирала в гринруме. И когда, наконец, объявили, что я стала победителем, это правда было шоком», — призналась победительница. «Сегодня я самая счастливая девушка на Земле».
Отметим, что Де Форест занимается музыкой с 9 лет, с 14 лет профессионально выступает на сцене. По слухам, девушка приводится праправнучкой британской королеве Виктории, правда внебрачной.

Второе место досталось Фариду Мамедову из Азербайджана, за которого болел Филипп Киркоров, выступившему с песней Hold me. Третье место заняла украинка Злата Огневич, с композицией Gravity. На четвертом - норвежка Маргарет Бергер (Margaret Berger) Британская звезда Бонни Тайлер с песней Believe in me оказалась лишь на 19-м месте. Выступление Гариповой удостоилось максимальных оценок от зрителей Эстонии и Латвии. При этом Белоруссия и Украина поставили России невысокие баллы.По мнению известного музыкально критика Артура Гаспаряна Дина на конкурсе пела лучше всех, но из-за особенностей выбора победителя на Евровидении, где не все зависит от профессионализма участника, было вполне очевидно, что первое место ей не отдадут.

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости