Меню

Рианна судится из-за футболки

9558

Певица Рианна (Rihanna) сотрудничает с модной маркой River Island, а вот с другим брендом ее отношения не сложились.
Напомним, американская поп-звезда Рианна сейчас готовится запуску своей второй коллекции для River Island. Первая линейка темнокожей красавицы пользовалась такой популярностью, что компания решила продлить сотрудничество с исполнительницей. А вот другой известный бренд - Topshop - решил, что заключать договор с Рианной не обязательно и просто воспользовался ее лицом.

Рианна объявила войну Topshop Рианна объявила войну Topshop

Девушка, в свою очередь, подала в суд на британский лейбл Topshop с целью отсудить $5 млн за незаконное использование ее изображения. Рианну возмутил тот факт, что в одной из предыдущих коллекций Topshop появились футболки с ее изображением.
Разъяренная такой наглостью, Рианна уже потратила почти миллион долларов на судебный процесс и наняла адвокатов, чтобы подать иск на компанию в Лондоне. Представители певицы в течение восьми месяцев пытались вести переговоры с владельцами Topshop - компанией Arcada Group во главе с Филиппом Грином: «Менеджеры Рианны не раз просили Topshop перестать продавать ее фотографии, на что получили ответ: «Мы делаем, что хотим». Они покупают изображение у фотографа, но не платят отчисления артисту. К сожалению, британский закон не защищает артистов».

Рианна объявила войну Topshop Рианна объявила войну Topshop

Рианна готова и дальше бороться за свои права в суде. Теперь для нее это дело принципа. Представители Topshop пока отказываются от каких-либо комментариев.

Поделиться:



Другие новости