Меню

Джонни Депп отказался от съемок из-за гонорара

8195

Известный актер Джонни Депп (Johnny Depp) отказался играть в драме Барри Левинсона «Черная месса», посвященной одному из самых известных криминальных авторитетов Бостона Джеймсу «Уайти» Балджеру.

Джонни Депп отказался от фильма из-за уменьшенного гонорара Джонни Депп отказался от фильма из-за уменьшенного гонорара

Об участии актера в проекте было объявлено зимой 2013 года. Тогда же сообщалось, что Депп сыграет главу ирландской мафии Уайти Балджера, и съемки, по всей видимости, начнутся в мае. Сценарий картины основан на книге «Черная месса: Правдивая история дьявольского союза между ФБР и ирландской мафией», написанной репортерами Boston Globe Диком Лером и Джерардом О’Ниллом.
Дело в том, что фильм «Черная месса» не пользовался особой популярностью на Каннском кинорынке. Поэтому продюсеры были вынуждены урезать бюджет картины до 60 миллионов долларов. Плата Джонни Деппу за исполнение главной роли была сокращена на 50% - продюсеры предложили Деппу «всего» 10 миллионов долларов вместо привычных 20 миллионов долларов. Актер не принял новые условия и предпочел покинуть биографическую драму.
Напомним, 4 июля на экраны выйдет приключенческий фильм «Одинокий рейнджер» режиссера Гора Вербински, где Депп сыграл индейца по имени Тонто. В следующем году он появится в драме «Превосходство», дебютном режиссерском проекте оператора Уолли Пфистера, известного по фильмам Кристофера Нолана.

Поделиться:



Другие новости