Меню

Джонни Депп празднует 50-летие

6806

Голливудской звезде класса «А», самому высокооплачиваемому актеру в мире Джонни Деппу (Johnny Depp) сегодня исполняется 50 лет. Когда-то он был трудным подростком: сбегал из дома, употреблял алкоголь и бросил школу. И неизвестно, как сложилась бы его жизнь, если бы не встреча со своей первой женой — гримершей Лори Энн Эллисон. Благодаря ей Депп получил свою первую роль в легендарном фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов». А затем были узнаваемые Эдвард Руки-Ножницы, Эд Вуд, Джонни Браско.

Популярный актер Джонни Депп отмечает 50-летие Популярный актер Джонни Депп отмечает 50-летие

Таким образом, постепенно Джонни Депп превратился в настоящую голливудскую звезду с баснословной популярностью и не менее баснословными гонорарами.
Участие в картинах Тима Бёртона, Эмира Кустурицы, Джима Джармуша делают его одним из самых уважаемых и востребованных актеров, а роль Джека Воробья в зрелищном приключенческом фильме «Пираты Карибского моря» окончательно закрепила звездный статус. У Деппа три номинации на «Оскар» и своя звезда под номером 7018 на аллее Славы в Голливуде. Прижизненный бронзовый памятник Джонни Деппу установили в небольшом сербском поселке Дрвенград, который был создан для одного из фильмов Кустурицы.
Всего Джонни Депп снялся более чем в 50 картинах и является единственным актером, у которого на счету три фильма, заработавших свыше $1 млрд: «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (1,039 млрд.$); «Алиса в стране чудес» (1,017 млрд. $); «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (1,066 млрд.$). Кроме того, в 2012 году Джонни Депп попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер, заработав за год $75 млн.
Что касается самого актера, то он называет себя «стеснительным» и «параноиком», который не любит славы и «терпеть не может быть знаменитым».

Поделиться:



Другие новости