Меню

Мария Кожевникова снимется с Жераром Депардье

7252

Французский актер Жерар Депардье (Gerard Depardieu) сейчас буквально живет российским кинематографом. На стартующем сегодня ММКФ будет представлен фильм «Распутин» со звездой в главной роли, и на ближайший год у Жерара запланированы съемки еще в нескольких картинах. В том числе комедии о предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи.

Жерар Депардье Жерар Депардье

В картине «Спорт без границ» Депардье сыграет директора мужской сборной России по горным лыжам Сергея Романова, который получает неофициальное задание добиться успеха и выиграть «золото» Олимпиады. По сюжету, персонаж Жерара увольняет всех тренеров и нанимает австрийца Франца Кайзера, славящегося необычными методами подготовки спортсменов. По данным прессы, в роли нового тренера выступит звезда горнолыжного спорта Карл Шранц (Karl Schranz).
Главную женскую роль получила актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова, прославившаяся в свое время съемками в сериале «Универ».
Фильм, бюджет которого оценивается в 3 миллиона евро, станет результатом копродукции России и Австрии. Режиссерами комедии выступят Отто Ретцер (Otto Retzer) и Александр Ломакин.
Как отмечается, это не первый российский проект с участием Депардье, который получил гражданство РФ в начале нынешнего года. В прошлом месяце стало известно, что французская звезда готовится к съемкам криминального триллера «Бирюза», которые пройдут в Москве и Грозном. Также в графике знаменитости значится участие в фильме «Сердце отца», посвященном восстановлению Чечни после войн. Поговаривали, что Депардье сыграет первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Но руководитель Госфильмофонда России Николай Бородачев уточнил: «Хотя фильм называется "Сердце отца", речь не идет об отце Кадырова. Это совершенно другая история, больше похожая на боевик. Депардье воплотит на экране положительный образ чеченца».

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости