Меню

Международный день скейтбординга

4150

Сегодня помимо последнего рабочего дня отмечается еще и всемирный день скейтбординга! Скейтбординг – это не просто катание на доске. Это - агрессивная езда, прыжки, трюки и скорость.

Скейтбординг Скейтбординг

Скейтбординг появился в 50-х годах в США. В то время в Калифорнии был популярен серфинг, кстати, изначально скейтбординг назывался тротуарным серфингом. За долгие годы скейтборд претерпел изменения. Менялись колеса, размер самой доски и материал, из которого она была изготовлена. Все это было для того, чтобы скейт становился более маневренным.
Вне зависимости от модных тенденций настоящие поклонники скейтбординга остаются верными своему любимому виду спорта.
Именно благодаря этим людям строительство скейтпарков в Москве резко возросло. Например, к концу июля будет построено 7 скейт-парков: «Фили», «Сокольники», «Кузьминки», Лианозовский, Перовский, Таганский и «Красная Пресня». Также планируется строительство скейт-парка в комплексе «Останкино» на северо-востоке Москвы.
Правда, в настоящий момент в Москве работает только один крытый скейтпарк. Но буквально через месяц к нему добавится еще один, расположенный на территории парка «Сокольники».
Кстати, скейтеры Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городах России отметят свой праздник мероприятием под названием Go Skateboarding Day. В рамках этого события будут проходить выступления известных скейтеров и восходящих звезд этого вида спорта. Также на празднике будет розыгрыш призов, море музыки и позитивных эмоций.

Поделиться:



Другие новости