Меню

«Каникулы в Мексике» возвращаются!

5487

Телеканал «ПЯТНИЦА!» вернет в эфир реалити-шоу «Каникулы в Мексике. Суперигра». Об этом говорится в заявлении президента холдинга «ПрофМедиа ТВ» Николая Картозии.

Реалити-шоу Каникулы в Мексике. Суперигра больше не выйдет в эфир Реалити-шоу Каникулы в Мексике. Суперигра больше не выйдет в эфир

«Честно говоря, решение, которое мы приняли на канале буквально сегодня ночью, может быть воспринято неоднозначно», — говорится в заявлении. «Но мы возвращаем в эфир «Суперигру», т. к. нас просят зрители, которые хотят досмотреть проект». Картозия отметил, что как «социально ответственное СМИ», «ПЯТНИЦА!» ужесточила правила поведения на проекте. По его словам, участники реалити-шоу пообещали «не разочаровать и не навлекать на себя гнев Экспертной Комиссии».
Помимо ужесточения правил, «ПЯТНИЦА!» введет перед показом «Каникул в Мексике» предупреждение бегущей строкой, рекомендующее зрителям до 16 лет не смотреть программу.
Кроме того, участники «Каникул в Мексике» согласились с критикой в свой адрес, а президент холдинга отметил: «Мы представляем публичный и заметный телеканал и действительно должны нести ответственность за контент. Но при этом мы не можем игнорировать и зрителя, который любит проект».
В своем заявлении Николай Картозия отметил, что любовь телезрителей к проекту доказывается пикетом, который поклонники и участники шоу устроили 27 июня у офиса «Пятницы». Как говорится в пресс-релизе «Пятницы», демонстранты вышли на пикет с лозунгами «Лето-время каникул!» и «Уберите лексику, но верните Мексику!». На видео, записанных с акции, видно, что в ней участвуют порядка 20 человек. На камеру они объясняют, что «Каникулы в Мексике» — это самый качественный проект на российском телевидении и что шоу представляет собой «отображение лица молодежи России». Кроме того, в редакции телеканала заявляют, что получили несколько сотен писем с требованием вернуть программу.
Напомним, ранее Роскомнадзор направил письмо в редакцию телеканала «Пятница» с просьбой закрыть шоу «Каникулы в Мексике» из-за употребления его участниками бранных слов. В четверг, 27 июня представитель Роскомнадзора сообщил, что получил от руководства телеканала подтверждение о закрытии шоу.

Фото: Официальный сайт телеканала «ПЯТНИЦА!»

Поделиться:



Другие новости