Меню

Ребёнок Кейт Миддлтон пополнит британскую казну

11395

Британские эксперты подсчитали примерную прибыль, которую страна получит после рождения у принца Уильяма (Prince William) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) первенца. Как пишет The Daily Star, Великобритания заработает на пополнении в семье герцога и герцогини Кембриджских примерно 250 миллионов фунтов.

Британцы подсчитали доход от рождения ребенка принца Уильяма Британцы подсчитали доход от рождения ребенка принца Уильяма

Как отметили специалисты по розничной торговле, временный подъем ожидается в продажах сувениров, товаров для детей, DVD, книг и алкоголя. Продажи одного только спиртного должны вырасти на 62 миллиона фунтов. Кроме того, ожидается, что в связи с рождением ребенка у Уильяма и Кейт в страну прибудет большое количество туристов.
Ранее подобные всплески в британской экономике наблюдались в преддверии свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, а затем во время празднования 60-летия правления королевы Елизаветы II. В обоих случаях в стране в продажу поступали тематические сувениры.
Первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон должен родиться в ближайшие дни. Хотя официально дата родов не называлась, предположительно, они состоятся в воскресенье, 14-го. Пол ребенка неизвестен. Первенец пары станет третьим в очереди на королевский трон.

Материал: Лента.ру

Поделиться:



Другие новости