Меню

«ВКонтакте» регистрирует товарный знак

9815

Владельцы «ВКонтакте» подали заявку на регистрацию бренда vk.com. Знак будет зарегистрирован по 19 различным классам товаров и услуг.
В списке имеются как вполне ожидаемые услуги, такие как лицензирование программного обеспечения, предоставление доступа на форумы в интернете или инвестирование. Также есть и товары, никак не связанные с интернет-индустрией, например презервативы, парфюмерия и кондитерские изделия.

Вконтакте Вконтакте

Уточняется, что «ВКонтакте» не планирует выпускать подобную продукцию, но хочет защитить себя от предпринимателей, которые начали использовать популярный бренд в своих целях без разрешения компании.
Также после получения патента «ВКонтакте» получит право выпускать фирменные бумажники, амулеты, рамки для фото и одежду, открыть одноименный дом отдыха, предоставлять услуги по бронированию билетов и услуги психологов.
Отметим, «ВКонтакте» является самой популярной социальной сетью в России. По данным, опубликованным на самом сайте, в социальной сети зарегистрированы более 210 миллионов пользователей, из которых около 47 миллионов заходят на свои страницы «ВКонтакте» каждый день.

Фото: ВКонтакте

Поделиться:



Другие новости