Меню

Эштона Катчера чуть не сгубила диета Стива Джобса

7900

Представляя новую киноработу «Джобс: история соблазна», Эштон Катчер (Ashton Kutcher) рассказал зарубежным журналистам, что участие в этом проекте чуть не стоило ему жизни.

Диета Стива Джобса едва не погубила Эштона Катчера Диета Стива Джобса едва не погубила Эштона Катчера

Голливудский актер поступил как настоящий профессионал. Чтобы максимально вжиться в роль своего персонажа – Стива Джобса (Steve Jobs), он пошел на крайние меры – сел на экспериментальную диету, которой придерживался «яблочный» гуру.
Эштон внимательно изучил книгу, которую Стив считал своей «диетической заповедью» и придерживался выложенных в ней основ. Диета Джобса базировалась на идее, что безопасный и полезный для здоровья сахар содержится только в винограде.
Актер поделился, что на протяжении одной недели ел только виноград, еще семь дней - только морковь. Однако вместо оздоровления и очищения организма Катчер получил целый букет болезней. В итоге актер попал в больницу, где проходил реабилитацию.

Диета Стива Джобса едва не погубила Эштона Катчера Диета Стива Джобса едва не погубила Эштона Катчера

Актер рассказал, что после обследования у него резко изменился уровень сахара в крови и стали мучить страшные боли в поджелудочной железе. «Врачи были в шоке. Опыт, конечно, не удался, зато я теперь еще больше восхищаюсь силой воли Стива!», — признался Эштон. Однако от дальнейших экспериментов с питанием актер отказался.
Отметим, что Стив Джобс действительно сидел на фрукторианской диете, пропагандируя сыромоноедение. Он неделями сидел на фруктах и овощах, предпочитая только один продукт в течение 7 дней. Периодически предприниматель морил себя голодом. О прочих подробностях жизни предпринимателя зрители узнают из картины.
Отметим, что мировая премьера фильма «Джобс: Империя соблазна» состоялась 16 августа, а отечественным зрителям придется немного подождать – российская премьера произойдет лишь спустя месяц, 19 сентября.

Поделиться:



Другие новости