Меню

Названа дата крестин британского принца Джорджа

7042

Крещение наследника британского престола Джорджа Александра Луи (George Alexander Louis), появившегося на свет два месяца назад, пройдет 23 октября в королевской часовне во дворце святого Джеймса. Об этом сообщила пресс-служба Кенсингтонского дворца.

Крещение сына принца Уильяма назначено на 23 октября Крещение сына принца Уильяма назначено на 23 октября

«Их Королевские Высочества герцог и герцогиня Кембриджские рады объявить, что крестины принца Джорджа состоятся в среду, 23 октября, в Королевской часовне дворца Сент-Джеймс. Принц Джордж будет крещен архиепископом Кентерберийским Джастином Уилби», — говорится в сообщении.
Место крещения выбрано не случайно. По словам источника, оно рассчитано на небольшое количество гостей и имеет особое значение для принца Уильяма (prince William), потому что является любимым местом его матери, принцессы Дианы. Стоит отметить, что в этой часовне также крестил своего сына Элтон Джон (Elton John).
На церемонии крещения будут присутствовать около 60 ближайших родственников и друзей. Фотографии будут обнародованы на следующий день. Имена крестных маленького принца по-прежнему не объявлены.
Среди наиболее вероятных претендентов на роль крестных принца Джорджа называются сестра Кейт Миддлтон (Kate Middleton) Пиппа (Pippa) и брат принца Уильяма Гарри (Harry), хотя их может быть несколько. Отметим, что у принца Уильяма и принца Гарри их было по шесть, а у принца Чарльза (prince Charles) - восемь.
После церемонии на обеде в честь события будет гостям предложен свадебный пирог, который специально для этого повода сохраняли замороженным после свадьбы Кейт и Уильяма в 2011 году.

Поделиться:



Другие новости