Меню

Кипр отказался от участия в Евровидении 2014

5819

Из-за экономического кризиса государственная Кипрская телерадиовещательная компания CYBC решила не участвовать международном музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2014 году.

Кипр отказался участвовать в Евровидении 2014 Кипр отказался участвовать в Евровидении 2014

Решение отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение 2014» принял совет директоров CYBC. «CYBC сообщает о решении совета директоров отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение 2014». Совет принял такое решению с учетом мнения общественности и в связи с экономическим кризисом», – говорится в пресс-релизе телерадиокомпании.
В связи со сложившейся ситуацией государство резко сократило бюджет CYBC на 2014 год. Корпорация в этой связи вынуждена значительно уменьшить расходы на создание телепрограмм. Отметим, что участие в конкурсе «Евровидение» в этом году обошлось Кипру в 150 тысяч евро.
Итак, Кипр стал шестой страной, отказавшейся от участия в конкурсе. Ранее сообщалось, что от участия в конкурсе «Евровидения» уже отказались Хорватия, Чехия, Словакия, Люксембург и Андорра.
Напомним, в следующем году международный песенный конкурс пройдет в Копенгагене. Право проводить «Евровидение 2014» Дания получила после победы Эмили де Форест (Emilie de Forest) с песней Only Teardrops.

Фото: Facebook Eurovision

Поделиться:



Другие новости