Меню

Абрамович купит самый дорогой особняк Нью-Йорка

6753

Роман Абрамович решил купить самый дорогой особняк Нью-Йорка и готов заплатить за него 75 млн долларов. Речь идет о шестиэтажном здании, расположенном в наиболее респектабельной части Манхэттена – Верхнем Ист-Сайде, пишет газета New York Post.

Абрамович покупает шестиэтажный особняк в Нью-Йорке Абрамович покупает шестиэтажный особняк в Нью-Йорке

Дом под номером 828 на Пятой авеню был построен в стиле псевдофранцузского ренессанса и находится на углу 64-й улицы. Из окон особняка открывается роскошный вид на Центральный парк Нью-Йорка.
Общая площадь особняка составляет 903 квадратных метра, и в настоящее время пространство разделено на пять апартаментов — три триплекса, дуплекс и пентхаус. Абрамович уже договорился о приобретении большей части особняка.
Однако у дома есть еще два владельца, которым принадлежит дуплекс и пентхаус. С ними миллиардер сейчас ведет переговоры. Как утверждают журналисты, россиянин твердо намерен стать единоличным владельцем дома, который был построен в 1920х годах для угольного магната Эдварда Бервинда, и объединить квартиры в единое жилое пространство.
В том случае, если сделка Абрамовича состоится, ее стоимость станет самой высокой среди всех сделок по покупке жилья в кооперативных зданиях Нью-Йорка. Прежний рекорд принадлежал американскому бизнесмену Дэвиду Геффену (David Geffen), который купил особняк на той же улице за 54 млн долларов.

Поделиться:



Другие новости