Меню

Карл Лагерфельд предстанет перед судом

5793

Француженки подали судебный иск против известного дизайнера Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) в связи с его обидными заявлениями. Общественная организация Belle, Ronde, Sexy et Je M'assume («Хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим») обвинили модельера в «дискриминационных комментариях». Причиной всему стало неосторожное высказывание модельера о том, что «людям неприятно видеть полных моделей».

Известный модельер окажется на скамье подсудимых Известный модельер окажется на скамье подсудимых

Итак, в своей недавно опубликованной книге «Мир по Карлу» кутюрье высказал мнение, что никто не хочет смотреть на пухлых манекенщиц на подиуме. Позже он повторил эти слова на телевидении, при этом заявил, что все бюджетные трудности, которые испытывает система здравоохранения Франции, связаны именно с полными людьми, поскольку «все болезни - у людей с избыточным весом».
Активистки французской ассоциации не стали терпеть подобного хамства и подали на кутюрье в суд с требованием оштрафовать Лагерфельда за его высказывание.
Напомним, это не первый «полный» скандал креативного директора дома «Шанель» – в 2004 году Карл был крайне возмущен тем, что одежду его линии для H&M начали выпускать для размеров больше 42-го. Также он «проехался» по внешности немецкого канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel), заявив, что она должна одеваться в соответствии со своими «специфическими пропорциями».
Именитый дизайнер Карл Лагерфельд выступает с подобными замечаниями в сторону полных людей с тех пор, как сам в борьбе с излишним весом потерял 42 кг. За его беспощадную критику и беспринципные цитаты именитого дизайнера прозвали Кайзером и Железным Карлом.

Поделиться:



Другие новости