Меню

Николя Гескьер заменил Марка Джейкобса в Louis Vuitton

3545

Разрешилась одна из модных интриг, продлившаяся почти месяц. После того как знаменитый дизайнер Марк Джейкобс (Marc Jacobs) объявил об уходе с поста креативного руководителя Louis Vuitton, фэшн-обозреватели увлеченно гадали, что же станет главным в модном доме. Теперь это объявлено официально: арт-директором LV стал Николя Гескьер (Nicolas Ghesquiere).

Николя Гескьер заменил Марка Джейкобса в Louis Vuitton Николя Гескьер заменил Марка Джейкобса в Louis Vuitton

Сплетники оказались правы. Николя активно прочили пост главы легендарного дома еще в начале осени, когда стало известно о планах Марка об организации собственной фэшн-империи. Откровенно говоря, вряд ли кто казался более подходящей кандидатурой на этот пост. К тому же модельер был немного обижен, когда в ноябре прошлого года его весьма бесцеремонно отстранили от должности главного дизайнера дома Balenciaga, заменив Александрм Вэнгом (Alexander Wang).
Сейчас Николя вполне доволен жизнью и уже заявил изданию Women's Wear Daily о готовности начать работу. «Для меня Louis Vuitton всегда был символом экстрароскоши, инноваций и развития… Оказанное доверие — большая честь, и я с гордостью присоединяюсь к истории великого дома. В конце концов, у нас общие ценности и творческое видение».
Напомним, Марк Джейкобс работал на Louis Vuitton в течение 16 лет. С начала своей работы в доме в 1997 году кутюрье превратил компанию в международный бренд с выручкой порядка 7 миллиардов евро. Сейчас дизайнер намерен сосредоточиться на собственном акционерном обществе, и фэшн-аналитики не сомневаются в успехе нового предприятия.
42-летнему Гескьеру в свое время удалось вернуть былую славу дому Balenciaga. Его назначили креативным главой в 1997 году, и с этого момента о коллекциях вновь заговорили, продажи стали расти. У модельера есть одна замечательная способность — создание из спортивных тканей (парашютный шелк, пластик, неопрен и нейлон) изысканных туалетов.

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости