Меню

Дэвид Бэкхем может стать рыцарем

4739

Новый год знаменитый британский футболист Дэвид Бекхэм (David Beckham) может начать в звании рыцаря. Имя спортсмена внесено в список кандидатов на посвящение, сообщает Daily Mail.

Дэвид Бэкхем может получить титул рыцаря Дэвид Бэкхем может получить титул рыцаря

Итак, Королева Великобритании Елизавета II включила его имя в королевский наградной список New Year Honours List. Основанием для столь высокого поощрения выступают не только спортивные заслуги 38-летнего спортсмена, но и его активная благотворительная деятельность.
Напомним, звание рыцаря-бакалавра (ненаследуемый титул) в Великобритании получают мужчины, не входящие в организованные рыцарские ордены королевства. Как правило, это люди искусства.
Бекхем может попасть в компанию к таким величинам, как Пол Маккартни (Paul McCartney), Элтон Джон (Elton John), Боно (Bono) и Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins). В том, что Бэкхем в итоге станет обладателем почетного титула британская общественность и журналисты не сомневаются.
В случае получения награды спортсмен будет удостоен официального звания Сэр, а к его супруге надо будет обращаться не иначе как «Леди Виктория».
Окончательное решение будет принято к концу месяца после проверки, которую проведет специальная комиссия по налогам.

Поделиться:



Другие новости